Очень часто мы видим на экране миниатюрную фигурку певицы и задаемся вопросом: «Как похудела Полина Гагарина?». К чести певицы, она не делает секрета из методов борьбы с лишним весом. В последние годы певческая карьера Полины Гагариной претерпевала взлеты и падения, но она навсегда запомнилась публике миниатюрной блондинкой, которая покорила сердца жителей Европы, подарив им незабываемую песню на Евровидение 2015 года.

Ее вес тоже поддавался постоянным изменениям, еще с 2003 года, Полина Гагарина отличалась необычайно пышными формами, однако, родив сына Андрея, в 2007 году, талантливая певица изрядно поправилась, после чего долгое время не могла добиться нормализации обменных процессов в организме.

Певица открыто заявляет о тех способах, к которым она прибегала, чтобы сбросить те лишние 40 кг.

Быть стройной — вовсе не запредельная задача, и Полина Гагарина подтвердила этот тезис.

Вот несколько пунктов её диеты, позволившей певице избавиться от 40 килограммов

  • Откажитесь от жирного — ешьте только постное мясо.
  • Ешьте немного, но часто. Вместо двух-трёх раз питайтесь 5-6 раз в день, в половину уменьшив порцию. Физиологически пользу от этого можно объяснить тем, что у людей, которые едят мало, желудок меньших размер, соответственно, чувство насыщения у них наступает раньше, и они ничуть не рискуют поправиться.
  • Перекус должен быть лёгким: свежие овощи или фрукты вполне подойдут! Больше всего для этой цели пригодны яблоки. Кондитерские и мучные изделия не стоит употреблять во время перекуса: они повышают уровень инсулина в крови, и чувство голода возникает снова.
  • На завтрак ешьте кашу: пшённую или овсяную. Каша, съеденная утром, надолго сохранит чувство сытости и не создаст большой нагрузки для желудка. В итоге на обед вы съедите порцию значительно меньшую, чем обычно.
  • Скажите «нет» алкоголю и сигаретам. В алкогольных напитках много калорий. К тому же они мешают организму сжигать жир.
  • Никакого шоколада или мучных изделий: калорийность этих изделий зашкаливает.
  • Откажитесь от белого хлеба: вместо него ешьте хлебцы. В их составе много полезной клетчатки, которая легко усваивается и создаёт ощущение сытости.
  • Ужинайте не более чем за два часа до сна. Поздний ужин вреден тем, что желудок не успевает «справиться» с поступившей пищей, и она начинает «бродить», отравляя организм и откладывая лишние килограммы.
  • Пейте много воды — как минимум полтора литра в день. Вода помогает ускорить обмен веществ и способствует скорейшей переработке жира.
  • Ужин должен быть лёгким: овощи на пару или кефир — как вариант. Жареное или жирное мясо, консервные и колбасные изделия могут создать проблемы с кишечником и скорейшим засыпанием.
  • Не переедайте, даже если оказались на торжестве. Кроме риска пополнить свой жировой запас, переедание опасно тем, что может плохо повлиять на пищеварительную систему и нормлаьный, злоровый сон.
  • Обязательно ешьте первые блюда. Супы содержат много питательных веществ, а в горячем виде вещества усваиваются лучше, чем в холодном.

К фигуре своей мечты Полина Гагарина шла полгода. «Было трудно, — говорит она, — приучить себя к таким ограничениям. Но со временем втягиваешься, и это уже становится твоим образом жизни».

Как заявляла в интервью сама Полина Гагарина, она до сих пор старается придерживаться выбранной диеты. Ее меню выглядит следующим образом:

  • На завтрак она съедает порцию овсяной каши, приготовленной на простой воде. Туда допускается класть овощи, фрукты или ягоды, но только в ограниченном количестве. Запивает все это соком из свежих томатов;
  • На обед она употребляет еду состоящую из большого количества белковых продуктов. К примеру, мясо сваренное, отпаренное или приготовленное на гриле. Все это можно разбавить овощным салатом, но обязательно с одного продукта. В качестве десерта подойдет несколько съеденных овощей;
  • На полдник певица старается съедать свежие фрукты, за исключением тех, в составе которых много сахара;
  • На ужин Гагарина употребляет то же самое что и на обед, но исключает пункт с десертом. Вместо этого можно выпить нежирного бульона. Также, допускается выпивать один стакан обезжиренного кефира

К тому же, Полина старается каждую минуту свободного времени проводить в спортзале, уделяя время физическим нагрузкам.

К основным особенностям диеты Полины Гагариной, относятся:

Певица рекомендует питаться маленькими порциями, но часто. При этом распределять частоту приема пищу нужно строго с 9 часов утра до 18.00 вечера; В тех случаях, когда чувство голода становиться нестерпимым, лучше перекусить небольшим яблочком или свежевыжатым соком – это и полезно и не столь тяжело для переваривания; Главным условием является большое количество фруктов и овощей в меню; Запрещено принимать алкоголь, потому что он содержит большое количество калорий, которые откладываются на животе; Очень эффективно при похудении, себя показали различные крупы, которые следует есть по утрам; Золотое правило худеющих – лучше недоесть, чем переесть. Оно актуально при любой диете; Основным инструментом при сжигании лишнего жира, являются физические нагрузки

Для того, чтобы эффективно сбросить лишние килограммы, рекомендуется посещать спортзал, как минимум 3 раза в неделю; Очень важно употреблять чистую, негазированную воду в количестве не менее 2-х литров в день. Это не только эффективный помощник в борьбе с лишним весом, но и хороший способ выведения шлаков из организма

Певица рассказала, как придерживалась диеты «9 дней». Систему питания разработала Маргарита Королева, известный среди российского бомонда диетолог.

В течение девяти дней нужно чередовать так называемые монодни. В первый день можно употреблять в пищу только отварной рис без соли (не более 700 г), во второй – 500 г отварной куриной грудки. На третий разрешается 1 кг любых свежих или отварных овощей (за исключением картофеля).

Полина продлила эту диету на несколько месяцев, пока не добилась желаемого эффекта. После 9 строгих дней на одни сутки разрешено прекратить жесткую диету, но питаться нужно дробно.

Категорически запрещен: фаст-фуд, алкоголь, мучные изделия, сладости, газированные напитки, кофе.

Можно употреблять в пищу овощной суп, несладкие фрукты, отварную гречневую (овсяную) каши, нежирное мясо и рыбу.

В течение всей диеты певица пила в неограниченном количестве чистую негазированную воду.

Меню на 7 дней

  • День 1. Отварите бурый рис. Ешьте только его в течение всего дня. Также за весь день нужно выпить 2 л воды.
  • День 2. Питайтесь исключительно отварной куриной грудкой. Но только без добавления каких-либо специй.
  • День 3. Готовьте только некрахмалистые овощи (капусту, цукини, болгарский перец, огурцы, помидоры, баклажаны). Их разрешается тушить и запекать, готовить рагу или просто салаты.
  • День 4. Овощной суп. Можно добавить приправы, но совсем немного.
  • День 5. В течение всего дня нужно потреблять нежирные кисло-молочные продукты. Пейте их просто так или готовьте из них коктейли.
  • День 6. Как и в течение первого дня, потребляйте исключительно отварной бурый рис.
  • День 7. Выберите меню любого из вышеперечисленных дней.

Полина Гагарина призналась, что такое питание является совсем н

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.