Позиции Армении и Азербайджана по некоторым ключевым вопросам по-прежнему расходятся. Об этом говорится в сообщении МИД Армении по итогам переговоров министров Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что министры поделились своими мнениями о текущей ситуации и представили свои позиции по существующим вопросам, касающимся урегулирования отношений.
"Министры и их команды достигли прогресса во взаимопонимании по некоторым статьям проекта двустороннего соглашения "О мире и установлении межгосударственных отношений", при этом зафиксировав, что позиции по некоторым ключевым вопросам по-прежнему расходятся", - заявили в МИД.
Мирзоян и Байрамов выразили признательность американской стороне за проведение переговоров, а также договорились продолжить обсуждения.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен на итоговом брифинге заявлял, что стороны достигли значительного прогресса на переговорах и близки к окончательной договоренности.
Переговоры Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова в Вашингтоне длились несколько дней. 1 мая министры встретились с Блинкеном по отдельности, а затем провели трехсторонние переговоры с его участием. 3 мая главы МИД провели еще один раунд обсуждений при посредничестве советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.