Бывший премьер Италии, ныне депутат Сильвио Берлускони заявил, что президент Украины Владимир Зеленский подтолкнул  российского лидера Владимира Путина к бесконечной войне, согласно аудиозаписи, полученной итальянской новостной лентой, передает Bloomberg.

На аудиозаписи, опубликованной LaPresse, слышно, как 86-летний Берлускони говорит, что Путин не хотел идти на войну, но был вынужден сделать это из-за продолжающихся атак Украины на Донбасс.

После своего избрания Зеленский, по словам Берлускони, «утроил атаки», и Путин вмешался, чтобы заменить его правительством, «сформированным украинским меньшинством, честными, разумными людьми». «Он столкнулся с ситуацией, которую не мог предсказать, с сопротивлением со стороны украинцев, которые начали получать деньги и оружие с Запада на третий день», — сказал Берлускони. «Таким образом, вместо двухнедельной операции это  война превратилась в 200-летнюю войну».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.