Любопытно наблюдать, как высшие иерархи армняской "бархатной" власти с серьезным выражением лица говорят о том, что нужно быть "реалистами" в контексте их согласия на сдачу Арцаха в "лоно" Азербайджана или о так называемом "мирного договоре".

Чтож, призыв быть реалистами вполне приемлим.

Так вот...

Сдача Арцаха в юридическое поле Азербайджана приведет к изгнанию или уничтожению армянского автохтоного населения.

Азербайджан отказывается от любого обсуждения международных гарантий безопасности для арцахских армян.

Азербайджан не рассматриват наличие международных обязательств, как препон для реализации своих стратегических планов.
В своем доктринальном заявлении президент Азербайджана так и выразился, что первоочередной для его страны является фактор силы.

"Обмен" Арцаха на безопасность Армении доказала свою несостоятельность.

После 44 дневной войны Азербайджан оккупировал сувереные территории Армении.

Власти Азербайджана не рассматривают "мирный договор" с Арменией, как гарантирующий взаимную безопасность документ, а со слов помощника президента Ильхама Алиева, Хикмета Гаджиева Азербайджан настаивает на передаче Азербайджану частей Сюникской , Тавушской, Гегаркуникской, Араратской, Вайоц Дзорской областей Армении.

Азербайджан готовится в военной анекссии Сюникской области Армении под предлогом пробития коридора от Азербайджана до Нахиджевана.

Азербайджан требует признать своей "исторической территорией" столицу Армении, Ереван.

И так далее.

Можно ещё долго сыпать аргументами в стиле "быть реалистами".

Но задача властей это не реализм , а жалкая попытка так запугать "гордых граждан", чтоб последние буквально отупев от ужаса согласились на коллективное самоубийство , которое нынешняя власть кокетливо называет "мирный договор"
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.