keyboard_arrow_up

СК Армении: Мужчина, проникнувший в здание мэрии Масиса, говорил, что погибнут еще 10 человек (Video)

visibility 1010 commentкомментировать

Осуществляются следственные и процессуальные действия в направлении выяснения всех обстоятельств теракта, имевшем место вчера в здании мэрии Масиса. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе СК РА.

Сообщение об упомянутом случае было получено 15 августа 2022 года из Центра оперативного управления Полиции Армении. Поступила информация о том, что 36-летний житель Масиса заявил, что у него имеется проблема с группой должностных лиц города, добавив при этом, что чуть позже, возможно, он и еще 10 человек погибнут. В тот же день примерно в 21:20 тот же мужчина направился к зданию мэрии Масиса, зашел внутрь помещения, толкнув и обругав сторожа, поднялся на четвертый этаж, откуда бросил гранату во двор и два раза выстрелил.

В результате предпринятых полицейскими мер примерно в 00:30 того же дня в кабинете мэра Масиса, расположенного на четвертом этаже, было обнаружено тело 36-летнего мужчины, с огнестрельным ранением в области головы. 

При осмотре места происшествия на территории перед административным зданием мэрии обнаружены очаг взрыва и автомобили «Мазда», «Рено» с осколочными повреждениями.

Инициировано уголовное производство и по факту доведения 36-летнего мужчины до самоубийства, которое присоединено к вышеупомянутому уголовному производству.

В ходе предварительного следствия проведены допросы, конфискации, назначена экспертиза.

Предварительное следствие продолжается. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также