Ксения Собчак уже давно ополчилась против блогеров, которые решили заработать на доверчивых фолловерах при помощи запуска разного рода марафонов и конкурсов. 

И вот теперь ведущая снова накинулась с критикой на Оксану Самойлову, которую читает мошенницей, «продающей людям воздух» за большие деньги.

На этот раз Ксюше не понравился сомнительный розыгрыш, который стартовал на странице Самойловой в Инстаграм. Модель пообещала покупателям косметики собственного производства награду в 100 000 рублей. 

Ксения Собчак обвинила Оксану Самойлову в наглом обмане подписчиков

Эдакий способ заманить народ покупать свой товар, и неважно, какое у него качество. За обещанное вознаграждение это уже не так и важно. Супруга Джигана для показателя даже сфотографировалась с пачкой денег в руке, но спустя время получила разоблачительные сообщения от подписчиков.

Люди с особо острым зрением разглядели, что банкноты Самойловой совсем не настоящие, а из так называемого «банка приколов». Многодетная мать попросила обращать на это внимание и заверила, призовые денежки выдаст банковским переводом. 

Ксения Собчак обвинила Оксану Самойлову в наглом обмане подписчиков

Конкурс подошел к концу, и одна из подписчиц, которая вроде как стала победителем, пожаловалась на то, что выигрыш ей отдавать не хотят. Перевод на карту она получила только после того, как начал назревать нешуточный скандал в сети. Однако, вместо обещанных Оксаной 10 000 рублей, девушка получила 66 000. 

Собчак не смогла не обратить на это внимание, она раскритиковала Самойлову и обвинила в обмане людей. Журналистка с сарказмом отметила: «История умалчивает, куда пропали 34 тысячи по пути из Москвы в Йошкар-Олу».

Ксения Собчак обвинила Оксану Самойлову в наглом обмане подписчиков

Сама модель историю не комментирует, но доверие к ней народа заметно поубавилось. Теперь ей будет не так просто завлекать подписчиков на очередной розыгрыш, размахивая фальшивыми купюрами в кадре. 

Кстати, после многочисленных жалоб пользователей сети на таких вот мошенников среди знаменитостей и всякого рода коучей, правительство решило всерьез задумать о том, кто же они все такие и обязать получать специальное образование перед тем, как обучать кого-то в интернете. 

Ксения Собчак обвинила Оксану Самойлову в наглом обмане подписчиков

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.