Известный эксперт по геополитике Южного Кавказа, азербайджановед Анжела Элибегова намерена обратиться в СНБ в связи с распространением в соцсетях компрометирующих ее материалов.

В своем Facebook-e Элибегова коснулась появившейся накануне публикации на одном из сайтов о том, что якобы она является азербайджанским шпионом и подготовленный для Защитника прав человека доклад по азербайджанским преступлениям в недавней войне в Арцахе якобы передала Азербайджану в обмен на деньги.


"Сначала я решила не относиться серьезно к этим глупостям, однако (они) уже перешли все границы. Некто Ваге Хандилян из пашиняновской группы "Защитники революции" и провластные фейки распространяют материалы в мой адрес и Ара Сагателяна, содержащие клевету и предусмотренные уголовным кодексом сведения", - написала Элибегова в своем Faceboook-e, заверив, что эти действия не останутся без последствий.
Она заявила, что в ближайшие дни направит сообщение в СНБ по фактам ложного доноса в указанных постах в Facebook-e (ст. 333-я УК РА), приложив скрины публикаций вышеупомянутых пользователей.



Элибегова - доцент, политолог, кандидат политических наук. Она в соавторстве с социологом Армине Адибекян выпустила книгу "Армянофобия в Азербайджане" (издана в 2013 году), работала над сайтом Azerichild.education, созданного в 2017 году со стороны НПО "Инициатива по предотвращению ксенофобии" при содействии Центра общественных связей и информации при аппарате президента Армении.

Azerichild.education является частью масштабного проекта Azerichild.info, в рамках которого представлено самое опасное проявление армянофобии в Азербайджане – на уровне детской и юношеской литературы: в сказках, стишках, детских играх, учебной и популярной литературе для детей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.