Новость понятная и вполне ожидаемая в свете последних политических изменений в стране. 
Однако все не так просто, как может показаться. Нежелание РПА сотрудничать с властью, это "ящик с двойным дном".Ведь посудите сами- фракция РПА состоит наполовину из людей которые пришли в РПА из чиновничье-идеологических соображений. Эта часть естественно будет всячески торпедировать ЛЮБЫЕ начинания новой власти. Грубо говоря, согласно логике оппозиционости республиканцы будут стараться проваливать все те законопроекты, которые по сути должны стать подготовительным базисом для будущих выборов... например новый Избирательный кодекс. О экономическом блоке вообще молчу. 
У Никола Пашиняна технически нет возможности постоянно выводить людей на улицы за каждый законопроект, который будет предметом споров и несогласия. А таких законопроектов может быть несколько десятков.Но...у будущего премьера Пашиняна есть очень важный ресурс, который ему может обеспечить необходимые голоса...конечно речь не о "БлокЦарукяна", тут все ясно и понятно. Речь о тех бизнесменах "олигархах" которые составляют существенную часть фракции РПА в парламенте. Вот именно они и буду теми кто будет тихо и молча голосовать за все, что предложит Пашинян. Возразите мне...чтож, уверен так и будет, потому что олигархат не имеет отношения к идеологии и будет с восторгом исполнять волю тех, кто сегодня Власть, бизнес то спасать надо... А власть, это уже кто угодно, но не РПА.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.