Очень важно выбирать одежду и украшения, которые соответствуют вашему типу внешности. Правильно подобранные украшения могут не просто стать удачным дополнением к образу, но и скорректировать форму лица, сгладить некоторые недостатки в его чертах. Давайте разберемся, как же правильно выбрать серьги в зависимости от формы лица.

2_earring_face_shape_1

Овальное. Лицо такой формы достаточно широкое в районе щек и сужается к подбородку и лбу. Овальный тип лица хорош тем, что ему подходят почти все формы сережек. Это могут быть и гвоздики, и длинные серьги-нити, и круглые кольца.

2_earring_face_shape_2

Круглое. Эта форма лица характеризуется широкой частью в районе скул ближе к ушам, круглым подбородком и круглыми щеками. Девушкам с этой формой лица подходят длинные, вытянутые серьги, которые зрительно вытягивают овал лица. Так же хорошо будут смотреться серьги разнообразных геометрических фигур: треугольные, квадратные, овальные. Стоит отказаться от мелких гвоздиков и сережек с крупными, круглыми формами.

2_earring_face_shape_3

Треугольное. Эта форма лица характеризуется широкой частью в области лба и сужающейся к подбородку. Девушкам с такой формой подойдут круглые и овальные серьги.

2_earring_face_shape_4

Продолговатое. Одинаковая ширина лба и подбородка. Обратите внимание на формы сережек треугольной и круглой формы, а также квадратной. Визуально ваше лицо будет выглядеть короче, а скулы и щеки объемнее. Не подойдут плоские, вытянутые формы, они только подчеркнут вашу вытянутость лица. Смело надевайте гвоздики.

2_earring_face_shape_5

Квадратное. Одинаковые линии, идущие параллельно от подбородка к вискам. Ширина лба, щек и подбородка одинаково пропорциональна. Цель: смягчить контурную линию лица. Подойдут украшения круглой и треугольной формы. Очень хорошо могут смотреться подвески удлиненной формы.

2_earring_face_shape_6

Трапециевидное. У девушек с этой формой лица нижняя его часть достаточно ярко и угловато выражена по сравнению с верхней. Чтобы сгладить такую резкую угловатость, надевайте небольшие серьги круглой формы. Чтобы уменьшить нижнюю часть лица, подойдут серьги продолговатой формы. Серьги перевернутой треугольной формы помогут визуально уменьшить нижнюю часть лица.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.