Стилист Анна Тарасова в беседе с «Лентой.ру» заявила, что в офис не следует надевать откровенно пляжные элементы одежды, включая резиновые шлепанцы, микрошорты и микротопы, даже в жаркую погоду.

Рамки допустимого всегда определяет дресс-код, и если он не строгий, то главным ориентиром становится уместность. Ведь офис — это деловая среда, и внешний вид — неотъемлемая ее часть. Я бы выделила несколько позиций, которые будут выглядеть неуместно в рабочей среде как при наличии, так и при отсутствии дресс-кода. В первую очередь — это откровенно пляжные элементы: резиновые шлепанцы, вьетнамки, микрошорты и микротопы, экстремально прозрачные ткани, слишком открытые сарафаны — одежда, больше напоминающая отпускной гардероб,

— сообщила Тарасова.

Как уточнила стилист, для мужчин в офисе неприемлемы любые шорты, майки и открытая обувь. Также не рекомендуется надевать вещи с активными или инфантильными принтами и слишком яркие цвета.

Все это прекрасно гармонирует с яркими летними красками, но недопустимо в деловой среде. Отдельно я бы обратила внимание на бельевые юбки и платья, напоминающие сорочки и подъюбники, столь актуальные в этом сезоне. Это не тот тренд, который мы безопасно можем адаптировать в деловые офисные образы,

— подчеркнула Тарасова.

Тарасова добавила, что современный офисный стиль стал более свободным, чем строгий деловой костюм. Летом, по ее словам, можно выглядеть легко и комфортно, выбирая натуральные ткани и свободные силуэты.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.