Те, кто изучает и любит астрологию, знают, что каждый знак оказывает определённое влияние на поведение человека, будь то положительное или отрицательное. Есть люди, которые кажутся безразличными, бесчувственными и даже лишёнными сочувствия.

Иногда сложно говорить о своих эмоциях, выражать их, говорить том, что чувствуешь... Есть некоторые знаки зодиака, которым ещё труднее, им сложно распознать то, что они чувствуют. Быть холодным не означает иметь плохое сердце, манипулировать или не иметь никаких чувств. Это совсем не так. Это не значит, что они не могут быть ласковыми и любящими, однако часто они более холодны и равнодушны, поскольку больше думают о собственной стабильности и свободе. Возможно, им просто гораздо труднее уловить и понять, что они думают или чувствуют. Эти люди более избирательны, когда дело доходит до показа того, что у них на сердце. Им сложно доверять. Поэтому многие люди считают их холодными и бесчувственными.

Давайте упорядочим знаки зодиака от самых тёплых до самых холодных сердец.

Вот рейтинг самых холодных знаков зодиака:

12. Львы

Мы говорим о самых искренних, сильных и тёплых сердцах знака зодиака. В Льва сердце нет ни капли холода. Он даже не холоден к незнакомцам. Если вам нужно поговорить о своих чувствах, вы это сделаете. Если ему придётся признаться в том, что он влюблён, он это сделает. Лев такой горячий, такой близкий, такой романтичный, что это заходит даже слишком далеко.

С ним/ней у вас никогда не возникнет проблем с пониманием того, что он/она чувствует. Если его что-то беспокоит, он вам скажет. Причём он постарается это сделать так, чтобы не причинить вам вреда.

Конечно, Львы не без недостатков. Львы – прирождённые лидеры, которым нравится быть в центре внимания, но их потребность во внимании и восхищении иногда может затмевать их теплоту, создавая атмосферу отчуждённости.

11. Раки

Рак – противоположность холода. Как только вы встречаетесь с ним, вы уже понимаете, что он искренен в своих чувствах и не боится взглянуть вам в лицо. Рак, как хороший водный знак, эмоционален. Он один из тех людей, которые ставят своё счастье выше счастья других. Если ему придётся быть холодным к своим врагам, он это сделает. Он умеет управлять и знать эмоции других. Но если у него нет для этого оснований, он этого не сделает. Рак не хочет ни с кем плохих настроений. Он, конечно, вспыльчив, но сердце у него очень горячее.

Но хотя Раки известны своей заботливой и чуткой натурой, у них также есть защитная оболочка, в которую они прячутся, когда чувствуют себя уязвимыми, создавая атмосферу отчуждённости. Если Рака обидят или предадут, он станет равнодушным и даже будет вести себя так, как будто этого человека не существует. Не будет пути назад.

10. Рыбы

У Рыб слишком большое сердце, чтобы быть холодными к другим. Они настолько чутки, что даже чувствуют себя виноватым, когда кому-то отвечают немного сухо и резко. Рыбы чисты в своих чувствах, они романтичны, когда тело просит их раскрыть свои чувства. У них есть бунтарская сторона, которую они могут проявить, когда злятся или когда хотят снова стать подростком. Но у Рыб зло и холодность не задерживаются в их теле долго.

Рыбы очень чувствительны и сопереживают, но из-за их склонности замыкаться в своём собственном мире они могут казаться отстранёнными от реальности.

9. Овны

Овен – один из самых горячих и импульсивных знаков зодиака. Они немного безумны? Ну да, иногда, но это не значит, что они холодные. Овны известны своей огненной энергией и страстью, но они также могут быть нетерпеливыми и быстро впадать в гнев, что может создать холодную атмосферу в их общении.

У них сильный характер, и поначалу они мало кому нравятся. Овны известны своей огненной энергией и страстью, но они также могут быть нетерпеливыми и быстро впадать в гнев, что может создать холодную атмосферу в их общении.

Овен – типичный человек, который, как вам кажется, вам не понравится, но затем вы понимаете, что он очень приятный и весёлый человек. Многие люди могут подумать, что Овен холоден, но в общей сложности в их теле может быть 10% холодности. По сравнению с другими знаками это ничто.

8. Тельцы

Тельцы известны своей приземлённой и практичной натурой. Из земных знаков Телец наименее холоден. У него огромное сердце и да, у него могут быть моменты, когда ему очень трудно выплеснуть наружу всё, что он чувствует внутри. Телец постоянно борется за искренность. Он терпеливый, надёжный человек и любит быть честным.

Единственный раз, когда Телец может быть холодным, – это когда кто-то ему противоречит. Он также может быть упрямым и не поддаваться переменам и, если он прав, может стать самым холодным человеком на планете.

7. Близнецы

Близнецы известны своей двойственной натурой, которая иногда может показаться непоследовательной или непредсказуемой, создавая ощущение дистанции в их отношениях. Близнецы могут быть холодными, а могут и горячими. Мы уже знаем, что это один из самых изменчивых знаков Зодиака. Это может быть самый холодный знак на планете и второй по жаре.

Как правило, Близнецы, если честно, обычно не очень холодны. Любопытство, хорошее настроение и энтузиазм к новым знаниям и открытиям – одни из положительных характеристик знака Близнецов. Он любит общаться, проводить время со своими друзьями, быть друг с другом. Ему без проблем говорить о своих чувствах, о том, что его беспокоит. Но часто они больше озабочены разговорами и открытием новых вещей, чем посвящением себя отношениям. По этой причине они склонны создавать эгоцентричный образ, даже если и неосознанно, поскольку они слишком много говорят и не оставляют места для разговора другому человеку.

6. Весы

Весы известны своей дипломатичностью и обаянием, но они также могут бороться с нерешительностью и страхом конфронтации, которые могут показаться отстранёнными.

Весы могут быть ОЧЕНЬ холодными, если захотят. Поначалу Весы – обаятельные люди, до такой степени, что иногда помощь другим выходит из-под контроля. Весы холодны, потому что им немного сложно обнажить свои чувства. Они бы хотели это сделать, они бы всё отдали, чтобы родиться с даром говорить так, как будто ничего не происходит. В Весах хорошо то, что, хотя они и немного холодны на словах, они совсем не холодны на деле. Их действия говорят то, чего не говорят их слова. Если вы думаете, что Весы холодны, наберитесь терпения и подождите, пока они покажут вам свои чувства другим, особенным способом.

5. Скорпионы

Скорпионы известны своей страстностью и глубиной. Хотя они могут быть страстными и преданными, они также обладают таинственной аурой, которая порой может показаться отчуждённой.

Да. Скорпион может быть одним из самых горячих знаков Зодиака, но он также один из самых холодных. Когда кто-то причинил ему боль, Скорпион может стать самым холодным человеком во Вселенной. Холодность Скорпиона не похожа на холодность других. Влюблённый Скорпион очень горячий, самый страстный знак, который вы знаете. У них нет проблем говорить о своих эмоциях, передавать всё, что у них на сердце. Но когда дело доходит до причинения вреда, именно тогда он выявляет свою холодность. У него есть своя тактика – показаться самым бесчувственным знаком Зодиака, если кто-то обидел его или кого-то из его близких людей.

4. Стрельцы

В душе Стрельцы – искатели приключений, всегда стремящиеся к новым впечатлениям и возможностям. Однако из-за своей любви к свободе и независимости они иногда кажутся эмоционально отстранёнными.

Первое впечатление, которое производит Стрелец, – это не холодный человек. Нисколько. Он дружелюбный, добрый и очень общительный. Он очень дальновидно думает о том, чего хочет и что любит. Но когда дело доходит до разговоров о серьёзных вещах или сентиментальности, Стрелец из тех, кто убегает от этих разговоров. Возможно, вместе со своими друзьями или семьёй он не прочь раскрыть свою самую романтическую и тёплую сторону. Потому что с ними он чувствует себя свободным. А вот с партнёром или с тем, кто может стать их будущим партнёром, они могут быть несколько холодны.

3. Девы

Дева всегда настолько сосредоточена на всём, что происходит в её голове, что забывает, что чувствует её сердце. Девы склонны анализировать ситуации и эмоции, а не погружаться в них с головой. Такой аналитический подход может заставить их казаться холодными и отстранёнными в определённых ситуациях. Нет сомнений, что это один из самых верных знаков зодиака, он даже один из самых добрых, но одно другого не отнимает. Когда вы начинаете знакомиться с Девами, вы понимаете, что им нелегко говорить о своих чувствах. На самом деле Дева немного злится на людей, которые весь день говорят: «Я люблю тебя» или делают комплименты другим. Завидуют? Может быть. У Дев большое сердце, и в глубине души иногда им хочется быть немного менее холодными.

2. Водолеи

Водолеи, как правило, независимы и высоко ценят свою свободу. Хотя они могут быть тёплыми и общительными, им также свойственна отстранённость, они предпочитают держать свои эмоции в секрете.

Кто знаком с Водолеем, знает, что он очень общительный знак, любит путешествовать, знакомиться с новыми людьми, пробовать разные вещи. На первый взгляд не похоже, что он холодный... Но что происходит, когда ему приходится проявлять свои эмоции? Он убегает и вырывается из такой ситуации всеми силами. Вы редко увидите, чтобы Водолей обнимал кого-то, кого только что встретил. Ему сложно проявлять любые способы выражения каких-либо чувств, по крайней мере, пока он не найдёт того самого человека, с которым просто не сможет оставаться холодным.

1. Козероги

Козерогов часто воспринимают как хладнокровных и собранных. Из-за их амбициозного характера они иногда могут казаться отстранёнными, поскольку они полностью сосредоточены на своих целях и приоритетах.

Дело не в том, что у Козерога нет эмоций, а в том, что он никогда не позволит эмоциям взять над собой верх. Он скорее ошибётся и станет холодным человеком, чем в конечном итоге пострадает из-за своей чрезмерной эмоциональности. У Козерогов есть чувства и их много, дело в том, что они слишком много знают о жизни и знают, что происходит, когда ты слишком много себя раскрываешь... В конце концов они причиняют тебе боль за то, что ты добрый, ласковый и за то, что у тебя всё хорошо в жизни. Это не знак, у которого тысячи друзей, он суперизбирателен и друзей пересчитывает на пальцах одной руки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.