ир полон тайн и загадок, а жизнь каждого из нас нередко переплетается с суевериями, которые передаются из поколения в поколение. Допустим, перебежавшая дорогу черная кошка — это к неудаче, а вынесенный вечером мусор — сулит безденежье. Но это делеко не полный перечень того, что якобы нельзя делать, чтобы не навлечь беду.

Некоторые люди верят, что есть вещи в доме, которые способны создавать защитный барьер. Тем самым, оберегать хозяев дома от сглаза, порчи и влияния неприятных людей. Именно поэтому такие вещи нельзя выбрасывать из дома, иначе ничего хорошего потом можно будет уже не ждать.

Семейные фотографии

Фотографии — это не только способ запечатлеть важные моменты, но и мощный канал положительной энергетики. Они хранят в себе вибрации счастья, любви и тепла, объединяя ваш дом с историей предков. Избавившись от фото, вы можете неосознанно потерять опору, которую дают представители вашего рода. А ведь именно она способна вести к семейному благополучию.

Подарки от любимых людей

Любой подарок несет в себе частичку энергии дарителя. Особенно ценными являются те, что были преподнесены близкими с искренней любовью и теплотой. Выбросив такой предмет, вы как будто отвергаете чувства человека, который его дарил, а вместе с этим — отталкиваете позитивную энергетику из собственного дома

Ловцы снов

Этот атрибут, заимствованный у культуры индейцев, является не только красивым украшением интерьера, но и мощным оберегом от злых духов и ночных кошмаров. Считается, что ловцы снов притягивают и нейтрализуют плохие сны, тем самым защищая ваш покой и благополучие в доме. Ценная вещица, которую ни в коем случае нельзя выбрасывать.

Антиквариат и старинные вещи

Старинные предметы и антиквариат хранят в себе энергию прошлого, становясь связующим звеном между поколениями. Они несут в себе мудрость и опыт, который может повлиять на то, какого рода события будут происходить в вашем доме — хорошие или плохие. Выбрасывая такие предметы, вы словно отрезаете себя от истории человечества, лишаясь при этом поддержки и защиты из прошлого.

Домашние растения

Зеленые «жители» вашего дома не только очищают воздух и украшают пространство, но и считаются мощными энергетическими фильтрами. Растения способны абсорбировать негатив, создавая особую атмосферу уюта и гармонии. Уход за ними является своего рода медитацией и заботой о живом, что, в свою очередь, укрепляет защиту домашнего очага. Выбрасывать можно только те цветы и растения, которые уже никак нельзя реанимировать.

Конечно, к утилизации вещей стоит подходить с умом и не превращать свой дом в склад ненужных вещей. Однако, перед тем как избавиться от определенных предметов, стоит задуматься о той уникальной роли, которую они играли в вашей жизни. Возможно, найдется другой способ обновить пространство, сохранив при этом удачу и благополучие вашего дома

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.