Високосный год появился в 46 году до нашей эры, когда Юлий Цезарь ввел новый календарь. О том, как воспользоваться всеми возможностями этой даты, WDay.ru рассказала ясновидящая Кажетта.

29 февраля — нумерологический и астрологический разбор даты

С точки зрения нумерологии, 29 февраля — редкая комбинация чисел и, следовательно, редкая энергия, которую необходимо изучить и использовать.

  • 29 превращается в 11 (2+9=11), а это число, которое во многих духовных практиках связывают с пробуждением и просветлением.

  • Февраль — это второй месяц, а в нумерологии 2 — это число стремления к высшей духовной цели или миссии. Оно несет в себе женскую энергию, которая помогает нам рождать идеи и творения, воплощать наши мысли в физическом мире.

Когда 11 (29-е) и 2 (февраль) собираются вместе, эта энергия формирует мощное время для любви, исцеления и роста. Если мы будем открыты и осознаны в этот день и накануне, то сможем получить указания свыше относительно нашего дальнейшего пути.

Високосный день случается редко и позволяет нам воспользоваться дополнительным временем для завершения дел. Важно наблюдать за любыми возникающими совпадениями и необычными событиями. Анализировать, могут ли они дать вам подсказки о вашем пути к пробуждению и достижению цели. Природа и окружающий мир — зеркало для нашего опыта, особенно в этот день

С астрологической точки зрения, високосный день выпадает на знак Рыб, а энергия и сущность этого знака связана с нашими глубокими слоями сознания и эмоциями. Получается, что 29 февраля — это еще один способ Вселенной напомнить нам о важности духовного развития.

Что можно и нельзя делать 29 февраля

Високосный день — лучший день в календарном году, чтобы выйти из зоны комфорта и попробовать то, что вы все время откладывали. Перспектива перемен может пугать, но они не всегда должны быть радикальными. Начните реализовывать небольшие, управляемые изменения: например, приготовьте здоровый завтрак или выйдите на 15-минутную прогулку после обеда.

Не стоит недооценивать силу микроизменений, ведь они могут привести к значительным позитивным сдвигам в вашей жизни. Отправившись на бодрую прогулку в високосный день, вы можете обнаружить, что это занятие приносит вам удовольствие и включить его в свой распорядок дня. Это одно небольшое изменение постепенно превратится в привычку, которая будет способствовать здоровому образу жизни. А может, попробовав воплотить рецепт медового торта, вы влюбитесь в выпечку и займетесь побочным бизнесом.

Попытки привнести что-то новое в вашу рутину могут привести к неожиданным возможностям — вы никогда не узнаете, если не попробуете. А вот чего в этот день делать нельзя — так это лениться и откладывать дела на потом

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.