Близится самый тёплый, уютный и душевный праздник — Новый год. Предновогодняя пора — это время, когда можно прийти в магазин и пропасть там на целый день, выбирая новые украшения для дома. Это период приятных хлопот, выбора самых красивых ёлочных игрушек и составления меню для новогоднего стола, за которым под бой курантов соберётся вся семья.

Но вместе с этим декабрь — это ещё и пора, когда нужно придумать и закупить подарки для близких. А для некоторых из них выбор подарка тот ещё квест! Мы решили попробовать разгадать этот ребус и всё-таки подобрать подарок тому, кому "ничего не нужно".

1. Подарок своими руками

Надо понимать, что наши бабушки и дедушки действительно зачастую далеки от современности: им неинтересны новые гаджеты, они не следят за трендами (и даже слова такого, скорее всего, не знают). Если спросить, какое желание они бы загадали под бой курантов, чаще всего ответ будет из разряда "Чтобы все были здоровы" или "Чтобы у детей всё было хорошо".

Это люди, которые особо ценят семейный очаг и берегут его тепло. Исходя из этого и нужно выбирать подарок. Если вы умеете собственными руками вязать, шить, рисовать, лепить из глины какую-нибудь посуду — да что угодно, — обязательно используйте навык, подойдите к подарку с душой. Вот увидите, они обязательно это оценят!

2. Подарите что-нибудь для дома

Помните, что наши бабушки и дедушки чаще всего больше времени проводят именно дома. Выберите что-нибудь, что добавит уюта семейному очагу. Дедушка давно жалуется на неудобное кресло перед телевизором? Купите ему новое! Бабушка расстраивается, что на старой сковородке пригорают пирожки? Подарите другую! Будьте чуть внимательнее к деталям.

3. Подарок по интересам

Обратите внимание, чем увлекаются ваши близкие. Например, дедушка любит читать книги — подарите ему много новых. Заядлым огородникам можно вручить рассаду новых сортов огурцов, помидоров, семена красивых цветов, которых у бабушки ещё не было, и так далее.

4. Дарите эмоции, а не вещи

Арендуйте на Новый год загородный домик и организуйте тёплое семейное торжество, отвезите туда своих бабушек и дедушек и соберите за большим столом всех самых близких. Они обязательно оценят такой праздник. Только аккуратнее с идеями для подарков — не подарите то, за что вас возненавидят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.