Туристы стараются брать на отдых минимум вещей, чтобы не переплачивать за багаж. Многие отказываются даже от любимых средств по уходу за волосами. Ведь в отелях с четырьмя звездами и выше подобные наборы предоставляют бесплатно. Но лучше не жалеть денег и на месте купить шампунь и бальзам знакомой марки.

Дело в том, что отельеры стараются не переплачивать и покупают дешевые расходники. В шампуне и бальзаме самый простой и агрессивный состав без уходовых компонентов. Обилие солнца и соленая вода сделают ситуацию еще хуже. Через неделю ваши волосы будут сухими и ломкими, перестанут блестеть. Может появиться перхоть или аллергия.

Особое внимание уделите шампуням, которые хранятся в большиих емкостях. Если они неплотно закрыты, в бутылках легко раведется плесень. Кроме этого, предыдущие постояльцы или сотрудники гостиницы могут налить в них любые посторонние жидкости

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.