Предлагаем вам  отличный и самый эффективный рецепт чесночного молока. Он обладает огромной целебной силой. И поможет вам справиться с таким неприятным заболеванием!

Ишиас — это совокупность симптомов, которая характеризуется болью, слабостью, отеком ноги. Вызывает эти симптомы повреждение седалищного нерва или чрезмерное его сдавливание. Ишиас может возникать при различных заболеваниях позвоночника.

Седалищный нерв начинается в поясничной области и идет вниз по задней стороне каждой ноги. Соответственно, он контролирует мышцы, расположенные на задней стороне ноги.

Когда он повреждается каким-то образом, человек начинает чувствовать довольно сильную боль, которая может сопровождаться ощущением «мурашек» или жжения.

Боль может усилиться, если при отсутствии необходимого лечения. Поэтому важно как можно быстрее обратиться к врачу, чтобы он поставил диагноз и назначил соответствующее лечение.

Специалист может прописать лекарства и назначить определенные виды терапии, чтобы облегчить симптомы и улучшить состояние  больного.

Но нужно иметь в виду, что, в дополнение к лечению, можно применять определенные натуральные средства, которые положительно действуют на организм.

Чесночное молоко для облегчения симптомов ишиаса

Одно из самых популярных натуральных средств для облегчения симптомов ишиаса — это так называемое «чесночное молоко». Оно готовится из чеснока и обладает многими полезными свойствами, в частности уменьшает боль и воспаление, сопутствующие ишиасу.

Чтобы это средство хорошо подействовало, его нужно принимать достаточно продолжительное время, и при этом изменить некоторые привычки, которые могут иметь значение для этой проблемы.

Ингредиенты

  • 5 зубчиков чеснока
  • 1 чашка миндального или рисового молока (250 мл)
  • Мед  (по желанию)

Как его приготовить? 

  • Сначала нужно сделать пюре из пяти зубчиков чеснока; для этого используется измельчитель или ступка.
  • Затем это чесночное пюре смешивается с растительным «молоком», которое мы выбрали.
  • И, в заключение, если есть желание подсластить это средство, добавляем немного меда.

Этот напиток можно пить холодным или теплым, по вкусу. Следует отметить, что чеснок, если его отварить, теряет многие свои свойства, но не перестает быть эффективным.

 Как его употреблять? 

  • Для облегчения симптомов ишиаса нужно принимать от 200 до 250 мл чесночного молока в день.
  • Можно выпить этот напиток за один раз, а можно разделить дневную дозу и принять ее за два раза.

Важно отметить, что это натуральное средство может использоваться только как дополнение к лечению ишиаса; нельзя заменять им лекарства или виды терапии, назначенные врачом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.