Инициативная группа партии "Гражданский договор" в ходе заседания, которое провел в четверг премьер-министр Никол Пашинян, обсудила предстоящие выборы в Совет старейшин Еревана. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Вице-мэр Еревана Тигран Авинян представил работу, проводимую в столице, и ответил на вопросы участников заседания.
Отметим, что мэр Еревана Грачья Саркисян подал в отставку 17 марта. Совет старейшин Еревана 11 марта провалил внеочередные выборы мэра, а это означает, что выборы в Совет старейшин пройдут в сентябре, как и было запланировано.
Заседание Инициативной группы партии "Гражданский договор" под председательством премьер-министра Никола Пашиняна (20 апреля 2023). Еревaн
Известны также пятеро других кандидата в мэры: жена бизнесмена Тиграна Арзаканцяна – Наталья Ротенберг, которая недавно получила гражданство Армении; кандидат от Европейской партии Армении, певец Рубен Ахвердян; руководитель фракции "Луйс" Совета старейшин Давид Хажакян; глава правления партии "Национальный прогресс" Айк Григорян; бывший глава общины "Кентрон" Виктор Мнацаканян.
Периодически СМИ сообщают, что экс-мэр Еревана Айк Марутян также намерен участвовать в выборах, однако он пока не подтверждает эти сведения.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.