Мода меняется стремительно, это касается и трендов в окрашивании волос. Не каждая женщина успевает следить за ними. Чтобы выглядеть модно и стильно, предлагаем ознакомиться с актуальными техниками, которые будут на пике популярности весь 2023 год по версии чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT.

Балаяж

Техника балаяж создает эффект выгоревших на солнце прядей. Такое окрашивание выглядит максимально естественно и подчеркивает красоту волос. У техники есть большой плюс, который поможет заметно сэкономить деньги, – не придется каждый месяц ходить в салон красоты, чтобы осветлить корни.

Бейбилайтс

Подойдет для женщин с русыми волосами, которые хотят сделать их оттенок чуть светлее, но не готовы полностью красить локоны. При окрашивании бейбилайтс осветляются несколько верхних прядей, а после чего их тонируют в теплый блонд. Остальная масса волос не подвергается химическому воздействию. Локоны выглядит максимально естественно и натурально.

Сомбре

Методика окрашивания волос под названием сомбре (soft ombre – "мягкое омбре") представляет собой альтернативу уже устаревшему омбре. В таком варианте натуральный цвет волос становится фоновым. Если при омбре граница между цветами четкая, то при сомбре создается плавный переход.

Платиновый блонд

Платиновый, пепельно-серый и холодный блонд сейчас как никогда актуальны. Выглядят такие оттенки эффектно, но есть несколько минусов. Во-первых, нужно будет регулярно ходить в салон красоты, чтобы подкрашивать корни. А, во-вторых, придется потратиться на специальные уходовые средства за волосами. Нужно будет следить за состоянием и цвета, и самих локонов. Их важно регулярно увлажнять с помощью кондиционеров и масок.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.