Возникновение апатии может указывать на эндокринные, неврологические, онкологические заболевания, проинформировала психолог Ольга Радзюк.
Психолог Радзюк констатировала в интервью, что причиной появления апатии могут быть как психологические, так и физические нарушения. В этом состоянии человек испытывает безразличие, отсутствие мотивации.

«Человек может утратить интерес к вещам, которые раньше казались ему очень важными и интересными», - сказала специалист.
Ольга Радзюк отметила, что апатия может стать компенсирующей реакцией организма на перегрузки нервной системы, стресс, выгорание. Кроме того, она может возникать как симптом опасных заболеваний.

«Апатия может быть симптомом неврологических, онкологических, эндокринных заболеваний, а также различных психических расстройств, таких как депрессия или шизофрения», - приводит слова психолога «Мослента».
Радзююк посоветовала при развитии данного состояния проконсультироваться с неврологом, психиатром или терапевтом, это может помочь своевременно выявить опасную патологию (при ее наличии).

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.