Сегодняшняя сочинская встреча Путин-Пашинян-Алиев ещё не начавшись уже начинает обрастать слухами.
Так, азербайджанская пресса вовсю разгоняет антиарцахский и антироссийский тренды утверждая ,что Алиев ни в коем случае не приемлит даже упоминание о статусе Арцаха в проекте "мирного договора".
Параллельно в турецких и азербайджанский про-властных пабликах разгоняется тема о решимости турецко-азербайджанского террористического тандема раз и навсегда покончить с "армянским вопросом" военным путем.
То-есть на лицо нагнетание информационной и пропагандистской истерии в предверии новых военных провокаций со стороны "коллективных" турок.
Однако даже угрозы возобновления войны уже не останавливают армян.
Это говорит только об одном-Война ,которой нас пытаются испугать уже не является сдерживающим фактором поскольку сознательная и думающая часть армянского общества понимает, что при любом развитии ситуации турецко-азербайджанский тандем так или иначе пойдет на развязывание военных действий.
И весь вопрос только в стартовых позициях сторон.
Теперь нужно просто дождаться окончания сочинской встречи и понять по какой траектории пойдет развитие ситуации -Быстрая война или у нас есть ещё время.
Армянская власть кстати тут традиционно ничего не решает ( за ней всего лишь подпись под тем или иным документом) , вопрос будет решаться в формате Россия+Иран VS Турция+Азербайджан с оппосредованным вовлечением евроамериканского геополитического центра .
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.