Раньше нынешние власти Армении говорили: «Арцах – Армения, и точка», а теперь: «Арцах – Азербайджан, и точка». Поэтому мы должны добиться их ухода, и точка. Об этом во время митинга Движения сопротивления в Ереване 12 мая заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян.

Он напомнил, что ровно год назад в результате действий предательских властей Армении Азербайджан вошел в Сюникскую область Армении и захватил Севлич. «Нынешние власти Армении осквернили и этот день, заявив следующее: а что за 30% этого озера должны были идти на столкновения? Это лицо нынешней власти, в ответ на вторжения врага заявляющее, что та или иная земля не армянская», – отметил вице-спикер. По его оценке, Пашинян совершает преступление также тем, что пытается свалить вину за поражение в войне на народ и армию. «В этой войне армянский народ и армянская армия не проиграла, проиграли Никол и его группировка.

Никол – символ поражения. Из-за этого нашу страну не уважают ни наши враги, ни наши партнеры. Власти потеряли доверие нашего союзника России, дружественного Ирана. Никол в Брюсселе говорит одно, в Москве – другое, в Иране – третье. Этот человек провалил все сферы, продолжает оставаться «премьер-министром сердца» Азербайджана и Турции, он выгоден только им. До 9 ноября 2020 года 12 мая был для нас праздником победы, и мы восстановим этот день победы», – подчеркнул Сагателян.

Он сообщил, что власти Армении за 4 года увеличили госдолг на 4 млрд. долларов, которые пошли не на развитие страны, а были присвоены, и после их ухода все будет выявлено. «Власти обещали демократию, но привели диктатуру. Все видят, что они делают в отношении избранных глав общин, видят действия полиции в эти дни. 

Они обещали любовь, но привели к расколу. Послы и международные организации своим молчанием способствуют нарушению прав человека со стороны нынешнего режима. Призываю не применять двойные стандарты и дать четкую оценку. В Армении больше нет демократии, а есть диктатура, которую мы скоро разрушим», – заключил оппозиционер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.