Оливковое масло полезно не только при употреблении в пищу. Оно хорошо увлажняет и питает кожу, ногти и волосы. Простая маска для волос с оливковым маслом также придаст дополнительный блеск и поможет избавиться от статического электричества.

Чтобы сделать волосы более красивыми и ухоженными, нужно выполнить несколько действий.

  1. Налить в емкость 100 мл оливкового масла первого холодного отжима. По желанию можно добавить три-четыре капли эфирного масла, но нужно быть уверенным, что на него нет аллергии
  2. Нагреть масло в микроволновке в течение примерно 30 секунд, пока оно не станет теплым, но не горячим. Также можно подогреть масло на водяной бане на плите.
  3. Тщательно расчесать волосы. Опустить голову над раковиной и руками смазать волосы маслом. Если кончики сухие, можно опустить их прямо в емкость.
  4. Выжать лишнее масло с волос в раковину и собрать пучок на макушке. Оставить маску на 30 минут. Чтобы масло не попало на мебель или одежду, можно надеть шапочку для душа.
  5. Смыть масло с волос с помощью шампуня, дважды повторив процедуру. Высушить волосы обычным способом.

Процедуру можно повторять один-два раза в месяц. Волосы будут более увлажненными и ухоженными.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.