Рак может иметь ряд признаков, и некоторые симптомы могут повлиять на ваше зрение или быть заметными в районе глаз.

Медики говорят, что симптомы и проблемы со зрением могут быть признаками наличия онкологии в организме.

Рак глаза — это общий термин, который включает в себя различные типы рака. Тип рака зависит от типа клетки, в которой он начинается. Существуют разные части глаза, и некоторые из них более склонны к раку, чем другие,  сообщает благотворительная организация по исследованию рака и повышению осведомленности Cancer Research UK.

Это редкий тип рака, и признаки могут быть вызваны рядом других факторов, но рекомендуется всегда консультироваться с врачом. Рак, который начинается в глазу, называется первичным раком глаза, но иногда он может распространиться на глаз из другой части тела. Это называется вторичным раком глаза.

У женщин это чаще всего происходит при раке молочной железы, а у мужчин — при раке легких.

В Национальной службе здравоохранения Великобритании подчеркивают, что рак глаза не всегда вызывает явные симптомы и может быть обнаружен только во время проверки зрения. Тем не менее, есть несколько симптомов рака глаза, которые могут проявляться в вашем зрении. Это могут быть тени, вспышки света или волнистые линии в поле зрения, помутнение зрения, увеличивающееся темное пятно в глазу, частичная или полная потеря зрения.  Среди других признаков — выпячивание одного глаза, опухоль на веке или в вашем глазу, которая увеличивается в размерах, и боль в глазу или вокруг него, хотя это бывает редко.

Эти симптомы также могут быть вызваны более незначительными заболеваниями глаз, поэтому они не обязательно являются признаком рака. Но важно как можно скорее проверить симптомы у врача.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.