Челси Роршайб заявляет, что процессы в человеческом организме привязаны к движению Солнца, поэтому не стоит ложиться спать слишком поздно, так как это может сильно отразиться на умственных способностях.

Обычно люди привыкли ложиться спать поздно. А в повседневной жизни мы часто не можем лечь спать достаточно рано. Но почему вы ложитесь спать после 24:00? Вредно ли это для здоровья? Каковы последствия для человека, если он придерживается такого режима? Эксперт по вопросам сна и нейробиолог Челси Роршайб ответила на некоторые из этих вопросов в своем интервью.

По словам врача, в организме человека ежесекундно происходят определенные процессы, ход которых зависит от этапов движения Солнца. Вся эта система работает с большой точностью.

На рассвете организм подавляет выработку мелатонина, гормона, регулирующего сон, и начинает активно вырабатывать его в темноте, тем самым пробуждая нас.

«В норме естественные сигналы ко сну появляются задолго до полуночи. Но чем дольше мы не спим, тем больше нарушается наш естественный цикл сна», — объясняет Роршайб.

Врач сказала, что люди, которые регулярно ложатся спать после 23:00, постепенно теряют свои умственные способности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.