Медицинские эксперты отмечают следующие симптомы, которые должны послужить поводом для обращения к врачу: температура тела 38,5 градусов Цельсия или выше, метеоризм, боль в горле, заложенность носа и кишечный дискомфорт.

Стало известно, как восстановить здоровье ребенка после COVID-19. Об этом нам рассказала врач-педиатр Любовь Дорошко.

«Если ребенок перенес коронавирусную инфекцию, конечно, в зависимости от возраста, в течение месяца необходимо сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, электрокардиограмму и назначить витамины. Также важно ограничить физическую активность на месяц. Через 30 дней необходимо посетить участкового врача для обследования», — сказал врач, объясняя алгоритм выздоровления от болезни.

Эксперт добавил, что дети, как и взрослые, очень восприимчивы к заражению COVID-19. Медицинские эксперты отмечают следующие симптомы, которые должны послужить поводом для обращения к врачу: температура тела 38,5 градусов Цельсия или выше, метеоризм, боль в горле, заложенность носа и кишечный дискомфорт.

«Очень важно, чтобы родители измеряли температуру тела. Обязательно промывайте нос физраствором. Обязательно увлажняйте воздух и пейте много жидкости», — добавил педиатр.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.