Очень часто симптомы штамма коронавируса «Дельта» могут напоминать пищевое отравление. В большинстве случаев это тошнота и другие расстройства желудочно-кишечного тракта.

Терапевт Андрей Роханский сообщил, что из-за тошноты, вызванной вирусом COVID-19, зараженные люди быстрее теряют силы и чувствуют истощение, так как болезнь отнимает аппетит. При первых симптомах врач посоветовал тщательно проанализировать недавний рацион пациента. Но если человек не склонен к употреблению специфической пищи и в его питании не присутствовали продукты сомнительного происхождения, нужно обязательно сдать тест на коронавирус и обратиться к семейному врачу.

«Бывало, что людям казалось, что они вчера съели что-то не то. Но на самом деле это был коронавирус», – сказал Роханский. Не стоит забыть, что коронавирус несет за собой тяжелые последствия в многих случаях, по-этому нельзя игнорировать любые симптомы заболевания и не теряя времени обращаться за медицинской помощью.

Врач обратил внимание на то, что коллективный иммунитет, который может сформироваться лишь при массовой вакцинации населения, сможет помочь снизить число заражений COVID-19.

«Если у нас есть вакцина, то мы должны ее использовать и пройти иммунизацию», – к такому заключению пришел терапевт Андрей Роханский.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.