Исследователи из Китая выяснили, что наибольшую опасность для окружающих больные COVID-19 представляют на 2-3 день после появления первых симптомов.

Ученые сделали данный вывод на основании результатов эксперимента, который на протяжении полугода проводился в провинции Чжэцзян.

Об этом сообщает издание Medical News Today.

В частности, китайские исследователи наблюдали за тем, как протекает заболевание у местных жителей. Было замечено, что чаще всего инфицирование коронавирусной инфекцией от уже больных COVID-19 здорового человека происходит на второй-третий день после появления первых симптомов у больного.

Ученые проанализировали результаты анализов от 730 больных COVID-19. Также были изучены свыше 9 тыс человек, которые контактировали с инфицированными коронавирусной инфекцией.

За состоянием контактировавших с больными COVID-19 наблюдали на протяжении не менее трех месяцев.

Также интересным моментом в данном исследовании стало то, что никаких симптомов коронавируса не возникало у тех людей, кто заразился от бессимптомных больных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.