Хотелось бы поговорить сегодня о малышах, но необычных, а о малышах из Африки.

Наверну каждый из нас смотрел передачи из серии "National Geographic", в которых очень красочно и детально показывают жить таких вот деток, а также различных племен. И надо заметить, что живется им крайне тяжело.

Фото из интернета
Фото из интернета

Мы порой забываем и тоже балуемся на свою жизнь в России, а оказывается есть месте, где само существование дается путем страданий и лишений.

Заметил у таких детей одну особенность: в странах 3-его мира у всех малышей другая форма живота, нежели чем у их сверстников, в более развитых странах.

С чем связано? - Непонятно...

Фото из интернета
Фото из интернета

Если разобраться в этих аспектах, то можно заметить, что остальные части тела у африканских малышей - очень худощавого вида. Руки и ноги словно тоненькие палочки, на фоне вот такого выпирающего живота. А все дело в том, что дети элементарно не доедают и получают очень мало белка.

На фоне таких симптомов развивается белково-энергетическая недостаточность.

Фото из интернета
Фото из интернета

Все дело в абсолютно неправильном питании этих людей: они потребляют много углеводов, а белка в минимальных количествах. болезнь излечима, но требует к себе внимательного подхода и специальной диеты, применение которой просто невозможно в этих странах. Потому как большая часть населения проживает на грани нищеты.

Яркий пример такого заболевания, это приемные дети Анджелины Джоли. До усыновления актрисой, эти дети, рожденные в Африке страдали как раз именно таким заболеванием. Джоли удалось вылечить детей.

Фото из интернета
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.