Автор книги скандальной книги «Правда о “мифах” карабахского конфликта» Олег Кузнецов, не менее скандальная презентация которой состоялась накануне в Москве, в интервью азербайджанскому агентству ....аз» отметил, что российские эксперты обвиняют его в продажности и признал, что в его кармане «есть азербайджанские нефтедоллары».
Отметим, что в ходе презентации книги выступил также редактор русской версии «Википедии» Вадим Гомоз, который показал, что книга с первых же страниц изобилует историческими неточностями, дезинформацией, а местами и откровенной фальсификацией фактов об истории армянского народа.
Отвечая на вопрос, не сталкивался ли он с обвинениями «со стороны армян», что он стал очередной жертвой «икорной дипломатии» Азербайджана, Олег Кузнецов заявил: «Со стороны армян – не сталкивался. Зато столкнулся с обвинениями со стороны российских экспертов, в частности, со стороны Алексея Мартынова. Меня обвинили в том, я продался за азербайджанские нефтедоллары. Подобная реакция ожидалась».
Продолжая тему азербайджанских нефтедолларов, за которые он работает, Олег Кузнецов заявил: «Если кого-то интересуют деньги в моем кармане, то вполне честно могу ответить, что среди них есть и азербайджанские нефтедоллары. Иных долларов у Азербайджана нет, не в манатах же, право слово, мне получать гонорары? Я получаю гонорары от азербайджанских СМИ за свои публикации, продавая им авторское право на использование результатов своего интеллектуального труда».
Он также отметил, что пишет «то, что думает, и это нравится азербайджанской аудитории». По словам Кузнецова, он «не искажает злонамеренно тексты документов».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.