В США ввели санкции против Григория ЛепсаПопулярный российский певец Григорий Лепс оказался в числе лиц, включенных в санкционный список министерства финансов США. Ведомство подозревает музыканта в связи с преступной организацией.

По данным американского министерства, финансовые санкции введены в отношении шести человек и четырех компаний, которые, предположительно связаны с лидерами преступной группировки Brothers" Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. В число этих лиц и попал певец Григорий Лепс (настоящая фамилия Лепсверидзе), сообщает РИА "Новости".

"Да, он певец. Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег", — цитирует агентство представителя Минфина США Джона Салливана.

Также в списке оказались россияне Вадим Лялин и Игорь Шлыков; гражданин Израиля Яков Рыбальский, гражданин Узбекистана Сергей Москаленко и Артур Бадалян. Гражданство последнего не указано.

Санкции введены и в отношении компаний: российских MS Group Invest OOO и Gurgen House FZCO, Meridian Jet Management GmbH (Австрия) и Fasten Tourism LLC (ОАЭ).

Отметим, что международная преступная группировка Brothers’ Circle действует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Организация контролируется в основном преступными лицами из стран бывшего СССР и занимается, в числе прочего, торговлей наркотиками.

Минфин США вводит санкции против людей и компаний, поддерживающих "постсоветскую мафию". Им запрещается проводить в США любые финансовые или коммерческие операции; их активы на территориях, находящихся под американской юрисдикцией, замораживаются.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.