27 октября эпатажная певица Леди Гага выступила в качестве приглашенного гостя на The X-Factor UK. В этом не было бы ничего примечательного, особенно для российских зрителей, не следящих за британским шоу, если бы выступление не превратилось в жалкую сексуальную провокацию.

Леди Гага на The X-Factor UK

Леди Гага (Lady GaGa) хотела устроить фурор на The X-Factor UK, и у нее это получилось. Вот только вряд ли это был тот эффект, на который она рассчитывала. СМИ, конечно, окрестили шоу принцессы эпатажа и «скандальным», и «провокационным», но тональность публикаций была скорее жалостливая, чем восторженная. А как еще можно отрецензировать шоу, повторяющее скандальное выступление Майли Сайрус на MTV VMA, только без Робина Тика, зато с простенькой хореографией и «маффин-топами» поверх облегающих телесных трусов?

Масштаб истерии, развернувшийся вокруг нового провокатора западной поп-сцены, Майли Сайрус, явно не дает покоя Леди Гаге. И у нее есть повод для беспокойства: 27-летняя звезда подрастеряла авторитет из-за долгой реабилитации после травмы и слишком уж затянутой интриги вокруг альбома ARTPOP. Ее на время освободившееся место, как это часто бывает, тут же оказалось занято кем-то юным и дерзким – в данном случае, 20-летней Сайрус, изо всех сил продвигающей новый альбом Bangerz и новое амплуа дрянной девчонки. Столкновение двух див было неизбежно, и оно произошло: выступление Леди Гаги на The X-Factor UK стало своеобразным ответом нашумевшему перформансу Майли Сайрус.

Ответ не удался. Может быть, потому что стилистика шоу Гаги уже приелась даже самым преданным поклонникам; может быть, потому что с начала промо-кампании ARTPOP королева фриков выступает слишком уж механистично и скучно; может быть, потому что Гага, в отличие от Майли Сайрус, находится далеко не в лучшей физической форме… Причин у фиаско может быть много, но на самом деле они вовсе не интересны. Любопытнее другое – сделает ли Гага выводы из своего провала, или The X-Factor UK станет для нее началом конца.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.