Слово «реклама» имеет латинское происхождение. Буквально переводится как «кричать, выкрикивать». Культурологи свидетельствуют, что еще в Древнем Риме торжественные события включали в себя некоторые рекламные элементы: демонстрацию полученных в сражениях трофеев, хвалебные речи и так далее. Что касается античного периода, то в это время существовала политическая реклама, которая являла собою надписи и лозунги восхваляющего характера, высекаемые на статуях великих полководцев и правителей. В средневековье же стало актуальным такое понятие, как «рекламная конкуренция». Оно существовала в устной форме в виде выкриков торгующих, призывов разносчиков и предложений бродячих мастеров-ремесленников. 

В наше время реклама превратилась в целую науку, причем не саму легкую. Производители тратят огромные суммы на продвижение своих товаров и услуг, придумывая все новые и новые решения. Однако цель осталась та же, что и в древние времена – выделить определенный товар среди конкурентов, создать ему имя и бренд, тем самым увеличив его популярность и продажи. Грамотная реклама способна самое заурядное предложение подать так, что потребитель непременно захочет воспользоваться именно им.  Для этого используются всевозможные трюки: в рекламные кампании привлекают известных личностей, которые являются кумирами современного общества, ролики обогащаются всевозможными спецэффектами, которые просто не могут не поражать,  и даже применяются некоторые манипуляции сознанием потенциального потребителя.

Рекламное дело – это невероятно увлекательно и заманчиво. Человек, желающий стать специалистом в данной сфере, должен непременно обладать творческим мышлением, богатой фантазией и умением оценивать потребности потребителя, чтобы творить настоящие шедевры. Кстати, о шедеврах. Давайте посмотрим на самые стильные и эффектные рекламные кампании текущей осени, которые просто не могут не привлечь внимание к предлагаемым брендам.

1. Tom Ford

Звериные принты, абстракция и уникальное сочетание дерзости и строгости в образах моделей.

1. 

1 

2. Dolce&Gabbana

Акцент на чувственности в классическом ее проявлении, на взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Одна из моделей – неподражаемая Моника Белуччи.

2. 

2 

3. Kenzo

В этом году разработчики рекламы бренда Kenzo прибегли к сюрреализму. Результат получился очень даже впечатляющим.

3. 

3 

4. Miu Miu

Строгая и роскошная элегантность от Miu Miu смотрится немного готично, и от этого еще более интересно.

4. 

4 

5. Givenchy

Эта реклама берет не яркостью, а стилем, и от этого только выигрывает.

5. 

5 

6. Guess

Реклама одежды символизирует немного дикую сексуальность, реклама часов – единение мужчины и женщины. И то, и другое привлекает внимание на ура.

6 

6. 

7. Just Cavalli

Молодость, уверенность, эмоции - вот что символизирует рекламная кампания Just Cavalli под лозунгом «We are young».

7. 

7 

8. Prada

Грамотный акцент на аксессуары, признанную классику и красивые линии женского тела.

8 

8. 

9. Saint Laurent Paris

Блестящая Кара Делавинь, которая предстает то в образе невинной девочки, то в духе роковой соблазнительницы, гармонично смотрится в обоих.

9. 

9 

10. Balenciaga

В этом году представители Balenciaga постарались, чтобы ничего, даже лица моделей, не отвлекало внимания от главного предмета – сумки.

10. 

10

11. Dior

Новое олицетворение женской чувственности и невинности одновременно, идущее в комплекте с потрясающими нарядами.

11. 

11 

12. DKNY

Унисекс и равноправие во всех их проявлениях.

12 

12. 

13. Jil Sander

Динамика с неподражаемым стилем – в этот раз рекламная кампания Jil Sander выглядит именно так.

13 

13. 

14. Loewe

Удивительная Пенелопа Крус, так гармонично вписывающаяся в невероятную архитектуру большого города.

14. 

14 

15. Lanvin

Винтажные образы, смелые сочетания и даже гусь, который неплохо дополняет всю эту картину.

15 

15. 

16. Eddie Borgo

Четкие силуэты, лаконичность, строгость, безупречный стиль и детали в качестве акцента.

16 

16. 

17. Dsquared2

Рекламная кампания от Dsquared2 текущего сезона – это новое обыгрывание ретро-тенденций, и изысканность даже в мельчайших деталях.

17.. 

17 

18. Emporio Armani

Главные героини – это новое олицетворение Коко Шанель, безупречной до кончиков пальцев.

18 

18. 

19. Giuseppe Zanotti

В этой кампании от Giuzeppe Zanotti Аня Рубик воплощает образы дерзкой городской хищницы. Ну, а обувь, как всегда, выступает ключевым акцентом.

19 

19. 

20. Stuart Weitzman

Неповторимая Кейт Мосс в самых сексуальных образах, демонстрирующая свои шикарные ноги и не менее шикарную обувь. Что может быть лучше?

20 

20.


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.