Игорь Мурадян написал классную статью про шовинизм в России (цитата):
Ресурсы России и ее социально-демографическая ситуация обусловливают нахождение в стране нескольких десятков миллионов рабочих рук. Людей впускают в страну, наживаются на их труде, а затем провоцируют и используют их для давления на соседние страны. И таким образом Москва пытается привести данные страны к подчинению. Даная политика либо разработана очень недалекими людьми, либо внешней агентурой влияния, иначе это объяснить невозможно. Дело в том, что сами по себе данные внешнеполитические цели связаны только с проблемами имиджа политического руководства России и не имеют никакого отношения к потребностям русского народа и общества. 

В российских СМИ тоже вышло куча аналитики насчет Бирюлево. Но цитировать неохота, так как там в основном глупости. Погромов как таковых, конечно же не будет. Это просто лихорадка - коренной этнос колбасит от слишком большой дозы ассимиляционного материала на очередном этапе этногенеза. Но, давайте откровенно, друзья, что есть "передоз" для местных? В 90-х на всю Москву было горсти две-три кавказцев и пара узбеков, и это всем казалось передозом. Даже сами неруси недовольно кричали на всех углах, что Москва не резиновая, что понаехали, туда-сюда... Я ща вспоминаю те времена с улыбкой - это реально был санаторий по сравнению с сегодняшним Армагедоном (если помните, год назад я писал о своих собственных ощущениях, когда приехал в Москву и не узнал родной до боли город, превращенный в Масквабад). С другой стороны, сегментация идет и по сей день. Раньше все ненавидели евреев и евреи сумели грамотно перенаправить ненависть на кавказцев. Теперь кавказцы потихоньку перенаправляют на Среднюю Азию. Кавказцы местным хоть и кажутся наглыми, но все понимают, что их от силы 2 миллиона Севокосов и столько же Закавказцев, а среднеазиатов уже лет через 10 будет лямов под 20-40, если такими темпами будут приезжать и размножаться. Мне кажется, когда кавказцы отмажутся, придет черед и среднеазиатов - их, а вернее их обрусевших детей, звездный час наступит лет через 10-15, когда нынешний "передоз" покажется санаторием на фоне безразмерного потока из Африки и ЮВА. То, что такой поток будет - я уверен на все 100, ибо земля Русская никогда не оскудеет коррумпированными чиновниками и мунтиловщиками. 

На этом все. Особо новостей тоже нету.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.