Выборы президента Грузии: лидирует МаргвелашвилиВ Грузии продолжается подсчет голосов избирателей по выбору президента страны. По последним данным, в лидеры выбился кандидат от правящей партии "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

Президентсткие выборы в Грузии состоялись 27 октября. Уже обработаны данные с 2621 участка, то есть, почти 71 процент бюллетеней.

Известно, что по предварительным данным Маргвелашвили набрал 62,13% голосов. На второй позиции располагается Давид Бакрадзе от "Единого национального движения" (партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили) - 21,88% . Тройку лидеров замыкает Нино Бурджанадзе ("Демократическое движение — Единая Грузия") - 10,07%.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК Грузии, полные официальные данные станут известны позднее, сейчас подсчет голосов продолжается.

Общее число избирателей в Грузии составляет 3 миллиона 537 тысяч 719 человек, явка составила 46,6% (1 миллион 648 тысяч 662 человека).

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.