Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров был возмущен высказыванием лидера ЛДПР Владимира Жириновского в программе Владимира Соловьева "Поединок". В своемInstagram Кадыров разместил коллаж, на котором российский политик представлен в виде клоуна. Снимок сопровождается гневной подписью.

"Накануне в передаче Поединок Жириновский с пеной у рта пытался доказать россиянам, что все беды страны связаны с Северным Кавказом, предлагал фашистские методы ограничения рождаемости и трясся в судорогах, выкрикивая слова ненависти в адрес народов Кавказа", - написал глава Чечни.

Он также отметил, что из-за таких некорректных высказываний, которые позволил себе Жириновский в телепередаче, он выглядит "жалким и ничтожным".

Коллаж на Жириновского Кадыров выложил в соцсети
Коллаж на Жириновского Кадыров выложил в соцсетиФото: instagram.com

"Мне непонятно, как такого безнравственного, безответственного человека можно называть политиком, как можно доверять ему важные государственные дела", - заявляет Кадыров.

Стоит отметить, что выступление в передаче Соловьева не прошло незамеченным и для российских политиков, которых также возмутили высказывания националистического толка. На следующий день после выхода передачи, 25 октября, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело против Владимира Жириновского по экстремистской статье. По мнению Митрохина, нарушением статьи "возбуждение ненависти либо вражды" стали "откровенно нацистские" высказывания Жириновского.

"В передаче Владимира Соловьева, посвященной теме борьбы с терроризмом, Жириновский призвал ограничить рождаемость на Северном Кавказе, введя штраф за рождение третьего ребенка. Кроме того, он предложил ограничить передвижения кавказцев, "оградив территорию Кавказа колючей проволокой", - говорится в сообщении Митрохина на сайте партии "Яблоко".

Со стороны партии ЛДПР реакции на гневные высказывания Кадырова пока не последовали. А вот на обращение Митрохина глава ЛДПР лишь упрекнул политика в ущемлении свободы слова. Также Жириноский заявил, что в передачи он лишь высказал свою точку зрения.

"Если бы мы предложили закон уже принять, тогда еще можно было бы что-то обсуждать. Но в данном случае высказывается мнение", - заявил политик ИТАР-ТАСС.

 Отметим, что на тему мер, которые необходимо применять в отношении террористов, Владимир Жириновский начал активно высказываться в связи с терактом в Волгограде 21 октября.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.