Вы, кажется, не сказали ему ничего особенного, но, тем не менее, он на что-то обиделся? Или сделали вполне справедливое замечание, а он воспринял его в штыки? Вам непонятно, почему он так агрессивно реагирует, если вы просто сказали о том, что вас не устраивает? Похоже, вы надавили на слабое место своего мужчины. Да, у представителей сильной половины человечества они тоже есть, только отличаются от женских. Маловероятно, что мужчина оскорбится, если ему скажут, что у него появились седые волосы, где-то видна морщинка или он слегка прибавил в весе. Однако есть вещи, о которых лучше не говорить. Какие? Мы вам расскажем.

Авторитет

Никогда не устраивайте скандалов на публике. Не отчитывайте мужчину в присутствии родных, знакомых, друзей или просто посторонних людей. Во-первых, вы не добьетесь от него исправления, высказав замечание публично, а во-вторых, унизите его в глазах других, что для мужчин неприемлемо.

1 

Внешность

У него может появляться животик или выпадать волосы. Если вас это не устраивает, спокойно скажите об этом, но не стоит подкалывать. Не во всех ситуациях стоит блистать своим чувством юмора.

2 

Деньги

Еще одна тема для разговора, которая может привести к скандалу. Он работает, но денег все равно не хватает? Поверьте, от упреков его работоспособность не увеличится. Так вы только ухудшите свою и его жизнь. По своей натуре мужчины всегда были добытчиками и защитниками семьи, а упрекая его неспособностью удовлетворить финансовые потребности, вы его очень унижаете.

3 

Друзья

Как бы вам ни хотелось полностью привязать к себе мужчину, вы не можете отстранить его от общения с друзьями. Даже если будете полностью разделять его увлечение гонками и ходить на футбольные матчи, мужскую компанию вы ему не замените. Потому смиритесь с тем, что несколько вечеров в месяц он будет проводить вне дома.

4 

Ваш успех

У вас на работе дела идут лучше, чем у него? Здорово, но не стоит говорить ему, что он ни на что не способен. Мужчина - от природы защитник. Дайте почувствовать ему, что нуждаетесь в его помощи. Поддержите в трудную минуту. 

5 

Мама

Да, не только женщины бывают очень близки с мамами. Часто и мужчине она заменяет любого советчика. Не стоит резко критиковать его тесное общение с матерью или ставить ультиматумы, иначе выбор может вас не обрадовать.

6 

Хобби

Он коллекционирует монеты или любит фотографировать, а вы не находите ничего интересного в этих занятиях? Не стоит говорить ему, что он занимается ерундой. У каждого свои предпочтении в проведении свободного времени. Уважайте выбор любимого.

7 

Прозвища

Во-первых, «зайчиков», «котиков», «малышей» лучше приберечь для применения дома или же в компании близких людей. Не стоит называть его так на работе или при подчиненных. Во-вторых, выбирайте прозвище так, чтобы оно не обижало возлюбленного. Не стоит называть его колобком, если у него небольшие проблемы с весом.

8 

Женитьба

Только женщины с детства продумывают до мелочей день свадьбы. Еще не найдя жениха, они уже определили фасон платья, место проведения торжества, количество гостей, свадебное путешествие. И ждут этого всего с огромным нетерпением. Мужчины же как раз наоборот - боятся этого как огня. Потому даже не сама женитьба, а и разговоры о ней вызывают у них желание бежать куда подальше.

9 

Фамилия

Если она у вашего избранника не самая милозвучная, не стоит на протяжении всех отношений упрекать его этим. Ведь фамилию он себе не выбирал. В конце концов, если дело дойдет до свадьбы, можете попытаться оставить свою фамилию. 

10 

Зная темы-табу, вы сможете избежать лишних конфликтов. Лучше найти повод похвалить благоверного - может быть, тогда он с большим удовольствием согласится исправить свои недостатки. Успехов!

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.