В Рио-де-Жанейро короновали победительницу конкурса "Мисс Т Бразилии 2013". Это конкурс красоты для трансвеститов и транссексуалов, который во второй раз организовала бразильская ЛГБТ-организация "Рио Астра" (Rio Astra). Если не брать во внимание то, что все участницы - некогда сменившие пол мужчины, то в остальном конкурс проходил по стандартной схеме.

Участниц ждало дефиле в купальниках, в коктейльных и вечерних платьях. 22 октября на сцену вышла 31 участница в возрасте до 35 лет. Победительницей в этом году стала Райка Ферраз. Она отправится 1 ноября на международный конкурс красоты в Тайланд, где будет представлять Бразилию, сообщает AFP. 

Год назад, в октябре 2012 года, в Рио-де-Жанейро состоялся первый в мире конкурс красоты для транссексуалов Miss Transsexual Brazil 2012. Все участники конкурса родились мужчинами, но в силу разных обстоятельств решили "стать" женщинами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.