Макияж не всегда должен быть тривиальным. Иногда его основная задача – поразить окружающих своим сверхнеобычным образом, например, если вы отправляетесь на бал-маскарад, Хэллоуин или любую другую тематическую вечеринку. В этом случае вашим спасением станет фантазийный макияж. Он отличается от обычного яркостью и насыщенностью тонов, а также всевозможными рисунками на коже, благодаря чему позволяет воплотить в жизнь любой образ, который вам нравится, будь то сказочная принцесса или главная героиня фильма ужасов. Как же создать невероятный макияж? Об этом мы сейчас и будем вести речь.

Прежде всего, вам необходимо нанести на лицо базу под макияж, равномерно ее распределив и уделив особое внимание зоне вокруг глаз. Для этого воспользуйтесь спонжем. Кстати, эксперты рекомендуют вместо одного слоя использовать два или три, но тонких.

1 

С задачей увеличения и расширения глаз вам помогут справиться белые тени, которые необходимо нанести на все веко до самых бровей, а также на нижнее веко. Фантазийный макияж только приветствует неестественно большие глаза, в большинстве случаев это неотъемлемый атрибут образа. Внешние края глаз нужно ярко подчеркнуть подводкой. Будут как нельзя кстати накладные реснички. Можно приклеить целые или же использовать отдельные пучки для кокетливого и драматичного взгляда. Свои ресницы можно накрасить какой-нибудь необычной тушью: цветной или с блестками.

2 

Главный помощник в фантазийном макияже - цветные тени. Самые насыщенные и глубокие оттенки наносят на верхние веки, а более светлые тона аналогичной гаммы могут быть использованы на нижнем или около бровей. Растушевать тени можно таким образом, чтобы получилось подобие крыльев бабочки. В первую очередь, фантазийный макияж подразумевает интересный рисунок и четкие линии, потому без карандаша вам не обойтись. Чем больше разных оттенков будет использовано, тем лучше, потому запаситесь цветными карандашами и подводками. Ну, а теперь вы можете смело приступать к рисованию любых объектов: перьев павлина, кошачьих глаз, словом, всего, что душе угодно.

3 

Не забывайте и о румянах. Вам понадобятся яркие оттенки – насыщенно-розовые или красно-кирпичные. Однако нужно хорошо их растушевывать, поскольку они не должны отвлекать внимание от основного акцента - глаз.

4 

Завершит образ губная помада. Она может быть абсолютно любого оттенка вплоть до синего и зеленого - в зависимости от того, какой образ вы создаете. Не будет лишним нанести поверх помады прозрачный блеск, чтобы эффект был еще более волнующим.

5 

Ну, а чтобы финальный результат получился еще более необычным, можно использовать цветные линзы или же линзы с рисунком. А теперь давайте посмотрим, как можно обыграть определенные образы и какие решения стоит для них использовать.

Фея

Образ сказочной феи, такой милый и непорочный, может быть использован как для маленькой девочки, так и для взрослой девушки. Особый акцент необходимо сделать на глаза. Экспериментируйте с тенями розовых, голубых либо зеленоватых оттенков, создавая с их помощью красивые разводы. Не будет лишней и подводка для глаз. Также будут уместны необычные накладные реснички.

фея2 

Бабочка

Если вас вдохновляет образ легкой и воздушной бабочки, тогда вам в помощь цветные тени и карандаши любых оттенков. Сначала необходимо нарисовать контуры крылышек, а после заполнить их и раскрасить. Губы и щеки можно оставить нейтральными, поскольку ключевой акцент - это ваши глаза.

бабочка 

Вампир

Допустим, вы решили на одну ночь перевоплотиться в невероятно красивую и коварную вампиршу. В таком случае вам необходимо создать бледный тон без намека на румянец, густо накрасить глаза черным, сделать алые губы и нарисовать небольшую капельку крови, будто вы только что приговорили новую жертву. Можете использовать контактные линзы необычного оттенка, которые сделают образ особенно изысканным. И не забудьте о характерной одежде, прическе и аксессуарах.

вампир 

Фейс-арт

Ваше лицо – это холст, на котором можно творить любые шедевры, ведь в фантазийном макияже ограничителем выступает только ваша фантазия. Выбирайте специальные краски для боди-арта или особо стойкую косметику. Не бойтесь добавлять блеск или элементы декора – от этого ваш макияж только выиграет.

фейс-арт 

Образ для Хэллоуина

Приближается Хэллоуин и, соответственно, невероятно яркие вечеринки по этому поводу. Почему бы не поэкспериментировать со своим макияжем по этому поводу? Наиболее актуальные образы – темные, зловещие и интригующие. Обязательно нужно подчеркнуть глаза. Например, черные тени можно размазать в виде потоков под нижним веком. К такому макияжу подойдут мертвецки-бледные губы (хотя в некоторых случаях будут уместны и красные). Чтобы их создать, можно использовать тональный крем или корректор.

хэллоуин2 

Подключайте всю свою креативность, разрабатывайте собственные уникальные образы, и тогда на всех вечеринках вам просто не будет равных. Идеи вы можете брать где удобно: в книгах, кино, журналах и, конечно, в вашем воображении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.