Обычно женщины утверждают, что при выборе машины в первую очередь учитывают свои потребности. Разумеется, не последнее значение имеет, для чего нужен автомобиль: для города или для загородных поездок; для всей семьи или только для себя, любимой; для поддержания статуса или просто как средство передвижения. Но в конечном итоге все равно на первый план выходит ощущение «нравится» или «не нравится», то есть соответствует авто внутреннему миру своей будущей владелицы или нет.

На маленьких чисто женских машинках чаще всего ездят начинающие дамы-водители. Они пока еще несколько сомневаются в своих силах и в умении водить машину, поэтому предпочитают, чтобы все вокруг видели: за рулем – женщина. И уступали дорогу. И бибикали. И подмигивали. Как правило, это изящные и симпатичные барышни, которые не прочь оказаться в центре внимания. Они следят за модой, хорошо одеваются, но, тем не менее, не транжирят весь бюджет на дизайнерскую одежду. Обладают отличными организаторскими способностями. Весьма общительны.

1 

На внедорожниках рассекают уверенные в себе дамочки. Они умеют руководить, рисковать и быстро принимать решения. Практичны. Целенаправленны. Привыкли добиваться желаемого. Стервозность в характере, конечно, присутствует, однако не бьет через край. На работе о таких говорят: «Принципиальная, но не самодурка». Эти женщины умны, даже если блондинки. Непременно с высшим образованием, а порой и с двумя. В повседневной жизни отдают предпочтение брюкам и джинсам, а одежду «на выход» покупают в бутиках. Зачастую за стильной внешностью бизнес-леди скрывается ранимая и тонкая душа.

2 

Автомобиль среднего класса, который ничем не выделяется на трассе из сотен и тысяч других машин, предпочитают женщины, достигшие определенных высот, но не желающие афишировать свой статус. Они посещают модные показы и пафосные мероприятия. Умеют держать себя в руках и контролировать эмоции. В обществе всегда поддержат беседу на любую тему. Обладают сильным характером и железной волей. Самодостаточны. Независимы. Их больше волнует не собственный имидж, а благосостояние родных людей.

3 

Минивэном обычно управляют заботливые хранительницы домашнего очага, у которых большая семья. Спорткарами – любительницы шокировать и эпатировать.

4 

Классификация по цвету

Красная машина подойдет искательнице приключений, женщине с хорошо развитыми лидерскими качествами, не умеющей идти на компромиссы и стремящейся к успеху. Оранжевая – жизнерадостной, энергичной и сексапильной особе, ведущей активный образ жизни. Желтая – душе компании, оптимистке и веселой хохотушке, но отнюдь не простушке. Зеленая – спокойной даме, обожающей природу и не любящей говорить вслух о своих чувствах. Коричневая – неконфликтной барышне, стремящейся к созданию уюта как внутри авто, так и в семейном гнездышке. Синяя – уравновешенной натуре, которая любит шум морского прибоя и поболтать с подругами. Фиолетовая – талантливой и творческой даме с высокой интуицией и чувством прекрасного. Черная – женщине-загадке, которая не спешит никого пускать в свою душу, любительнице быстрой езды. Белая и серебристая – леди-совершенство, которая всегда на высоте, держит марку и обожает чистоту и порядок.

5

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.