Все модные тренды лишь тогда входят в жизнь, когда они покидают подиумы и появляются на реальных людях, особенно, если эти люди – знаменитые на весь мир женщины. Многим звездам поразительно хорошо удается не только использовать модные новинки, но и создавать свои, диктуя их всему миру и творя историю. Кто же они, знаменитые трендесеттеры?

1. Виктория Бекхэм

Бывшая перчинка, а ныне жена знаменитого футболиста и успешный дизайнер – признанный эталон стиля и хорошего вкуса. Звезда умеет подчеркнуть свои достоинства и всегда знает меру в яркости и откровенности. У нее есть главное правило: Виктория никогда не откроет одновременно ноги и зону декольте. Ультракороткие шорты, роскошное платье в пол или строгий «футляр» - все, что ни одела бы Бекхэм в любом случае становится хитом.

1... 

1. 

2. Сара Джессика Паркер

После выхода на экраны культового сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика стала примером хорошего вкуса и удачных экспериментов со стилем. Она умеет быть разной и может быть одинаково прекрасна как в шикарном вечернем наряде, так и в небрежном одеянии в стиле бохо-шик. Не так давно звезда стала выпускать новые коллекции, за которыми модницы всего мира выстраиваются в очередь.

2.. 

2... 

3. Кейт Мосс

Топ-модель Кейт Мосс сделала культовыми, казалось бы, самые обычные вещи: узкие джинсы, объемные вязаные свитера, короткие шорты и вещи с плеча бойфренда. Благодаря потрясающей фигуре Кейт смотрится на ней все это невероятно красиво, и никого не удивляет тот факт, что актриса регулярно входит в списки самых стильных знаменитых женщин.

3. 

3 

4. Гвен Стефани

Когда Гвен Стефани стало мало славы певицы, она превратилась в модного и популярного дизайнера одежды. Вещи от Гвен – это сочетание гламура и небрежности в стиле рок, которые нравятся не только простым смертным, но и другим знаменитостям, таким как Бритни Спирс и даже сама Мадонна. В последнее время Гвен все чаще черпает модное вдохновение из классического и элегантного стиля.

4...  

4. 

5. Дженнифер Лопес

Помимо того, что Дженнифер действительно может одеться так, чтобы максимально выигрышно подчеркнуть собственные достоинства, она создает замечательную одежду и аксессуары, а теперь еще и парфюмерию. Недавно звезда даже получила профессиональную модную награду в области дизайна бижутерии.

5... 

5. 

6. Леди Гага

Королеву эпатажа никогда не увидишь в простых джинсах и майке. Каждый ее образ – это самое настоящее произведение искусства. Что только не носила Леди Гага: невероятные одеяния из латекса, металла, объемные фактуры и невероятные аксессуары, и даже платье из мяса, в котором она появилась на красной дорожке. Что ж, эксперименты со стилем – самое настоящее призвание этой женщины.

6. 

6 

7. Эмма Уотсон

Эмма, бывшая некогда девочкой-заучкой Гермионой Грейнджер, выросла и превратилась в стильную и элегантную красавицу. Она замечательно выглядит как в классических нарядах, так и в хулиганских прикидах в стиле панк. Уотсон уже успела попробовать себя в роли дизайнера, что вполне ей удалось. Кроме того, звезда вернула в моду стрижку «под мальчика», доказав всему миру, что выглядеть она может не менее соблазнительно, нежели длинные волосы.

7.. 

7. 

8. Скарлетт Йоханссон

Скарлетт  - действительно красивая женщина. Ее нередко сравнивают с самой Мэрилин Монро. Звезде удалось неплохо заработать на выпуске собственных коллекций одежды в споривно-городском стиле. В них имеются стильные толстовки, интересные спортивные туфли и невероятные вещи в стиле шика ретро, которые давно уже активно носятся модницами Лондона, включая других знаменитых представительниц мира шоу-бизнеса.

8.. 

8. 

9. Блейк Лайвли

Блейк Лайвли, звезда сериала «Сплетница» и любительница многих знаменитых дизайнеров, никогда не пользовалась услугами стилиста. По ее словам, ничего не может быть увлекательнее, чем самостоятельное создание модных образов. Каждый ее выход в свет – это в меру яркий, роскошный и очень продуманный образ. Да и в жизни звезда выглядит не хуже: она умеет по-особенному обыгрывать обычные вещи.

9... 

9.. 

10. Сестры Олсен

Многие критикуют сестричек Олсен за то, что порой они переусердствуют с объемом и смешением фактур, однако у них свой дом моды, и одежду от сестер носит весь мир. Их стиль уникален и неповторим, все эксперименты удаются им просто на ура. Эти девушки – еще одно доказательство того, что проявлять смелость в выборе одежды можно и даже нужно.

10... 

10.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.