Меховые изделия – непременный атрибут осеннего периода. Неважно, какой мех вы предпочитаете: натуральный или искусственный, это уже по-настоящему вечный тренд, который вряд ли когда-то покинет подиумы и витрины магазинов. Однако, как и во всем остальном, в использовании меха важна мера, ведь он может как облагородить образ, так и напрочь его испортить. Как же носить столь роскошный и заметный материал, чтобы потрясающе выглядеть?

1. Верхняя одежда

Верхняя одежда из меха – это уютно, тепло и стильно. Однако, выбирая меховую шубку или дубленку, стоит учитывать свой образ и общий стиль. Длинная норковая шуба, хотя и считается атрибутом роскоши и престижа, способна превратить молодую девушку в даму почтенного возраста. А вот коротенькие полушубки идут абсолютно всем. Черная – это благородно и дорого, белая – по-зимнему красиво, и даже немного невинно, ну а яркие изделия из цветного меха вплоть до его наиболее сочных неоновых оттенков – это лучший способ раскрасить серые холодные будни.

1 

1. 

2. Жилетки

Меховые жилеты стремительно ворвались в моду и прочно там закрепились, в результате чего каждая уважающая себя модница обязательно должна иметь в своем гардеробе подобное изделие. Жилетка может быть укороченной или, напротив, удлиненной, дополненной поясом, который будет красиво подчеркивать талию. Да и носить ее можно практически со всем, начиная от изысканных платьев и заканчивая простыми джинсами.

2.. 

2. 

3. Сочетание с кожей

Этой осенью в моде игра с фактурами и сочетание, казалось бы, вовсе не сочетаемых материалов. Так, все те же жилетки смело надеваются на кожаные куртки, создавая гламурно-дерзкие образы и придавая обладательницам особого шика. Да и кожаные косухи, дополненные меховыми вставками – это уютно и стильно. Кроме того, почему бы не совместить мех с еще одним ярким трендом текущего сезона – кожаной юбкой или платьем? В последнем важно сохранить в образе некоторую строгость, ведь оба материала довольно заметны, а значит, силуэты должны быть максимально просты.

3 

3. 

4. Меховые вставки

К слову, о вставках. Если целиком выполненное из меха изделие кажется вам слишком богемным, вы можете выбрать вариант из другого материала, дополненный вставками или определенными элементами. Например, твидовые и кашемировые пальто или все те же кожаные куртки – это замечательный простор для экспериментов. Меховые рукава, воротнички, кармашки – все это способно моментально облагородить образ.

4... 

4 

5. Платье из меха

Меховые платья – это совершенно новое решение от современных дизайнеров, которое выглядит необычайно стильно и креативно, а главное – дарит особое тепло. Актуальны меховые мини-платья и платья-футляры, которые могут быть и черными, и неоновыми, и, что является наилучшим вариантом, выполненными в нежных пастельных оттенках.

5. 

5 

6. Мех и принты

Сочетать мех и принты нужно осторожно, однако, если вам это удастся, выглядеть вы будете на все сто. Со звериными расцветками лучше не экспериментировать, а вот клетка, полоска и геометрические орнаменты могут замечательно подружиться с меховыми изделиями. И снова, фасоны выбираемой вами одежды должны быть простыми, чтобы образ не получился аляповатым.

6.. 

6. 

7. Мех и кэжуал

Мех – это не только элемент вечернего богемного стиля (хотя этот вариант актуален всегда). Вы можете легко сделать его составляющей вашего повседневного гардероба. Так, например, полушубки или жилетки будут здорово смотреться с джинсами и актуальными ныне грубыми ботинками. Аксессуары же к таким образам стоит подбирать так, чтобы они подходили ко всем элементам гардероба и подчеркивали целостность образа.

7.

7...  

8. Шарфы, воротники, муфты, горжетки

Меховой шарф способен идеально дополнить любой образ, добавив ему особого шика, равно как и накладные меховые воротнички, горжетки и муфточки. Такие элементы могут быть как стандартными (черными или белыми), так и заметно-яркими, что позволит вам выделяться и сиять даже в унылую погоду.

8. 

8 

9. Обувь и сумки

Меховая сумка –один из ключевых трендов текущего осенне-зимнего периода. С ее помощью можно дополнять любые образы. Она удобна, привлекательна и мягка на ощупь. Огромное разнообразие вариантов от современных дизайнеров даст вам возможность найти то, что подходит именно вам. Ну, а меховая обувь, которая может быть как полностью выполнена из данного материала, так и дополнена стильной опушкой, подарит вашим ножкам идеальное тепло, а вашему стилю – необычное дополнение, которое поможет оставаться на высоте.

9... 

9.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.