Цветные корректоры, которые ранее применяли лишь профессиональные визажисты, все чаще начинают появляться в косметическом арсенале обычных женщин, и не зря, ведь с их помощью можно творить самые разнообразные чудеса. Правда, стоит помнить о том, что неправильное применение может значительно испортить картину даже самого удачного макияжа. Потому давайте разберемся, что такое корректоры и как использовать их так, чтобы добиться желаемого результата.

Есть несколько видов корректоров: корректоры-базы, которые могут наноситься на все лицо, кремовые корректоры, предназначенные для проблемных участков кожи, корректоры в форме карандаша и так далее.

1 

Бывают корректоры разной плотности, потому выбирайте те, которые подходят именно вам. Если кожные дефекты очень заметны, то лучше выбирать плотные, если они практически невидимы, то будет достаточно и оттеночной базы.

Как применять корректоры?

Главное условие правильного нанесения - это максимально тщательная растушевка. Неважно, наносите вы их пальцами или специальными кисточками – хороший эффект зависит только от вашей аккуратности.

Корректор, как правило, наносят под тональное средство и пудру, хотя некоторые современные визажисты рекомендуют наносить их поверх тона. Классическая последовательность действий нанесения макияжа такова: вначале увлажняющее средство, затем корректор или база, после тональный крем, консиллер, а потом матирующая пудра.

2 

Но так стоит использовать косметику только в том случае, когда дефекты действительно заметны. Если же они, по сути, не причиняют вам особого беспокойства, то не стоит маскировать их с особой тщательностью. Будет достаточно легкого нанесения маскирующего средства и хорошей растушевки. 

Что касается марок, которым стоит отдавать предпочтение, то выбирайте только продукцию известных профессиональных брендов, поскольку именно такие корректоры позволяют добиться максимально удачного эффекта.

Чтобы вам было легко запомнить область применения того или иного корректора, предлагаем вам простые и удобные рекомендации. 

Белый корректор – убирает веснушки, легкую пигментацию, а у людей с теплым отливом кожи – темные круги.

Лиловый и сиреневый – скрывает желтизну.

Голубой – помогает справиться с краснотой кожи, например, если она обгорела.

Желтый – хорошо справляется с синевой, выделяющимися сосудами и кругами под глазами.

Зеленый – замечательно скрывает красноту, маскирует прыщики и следы после них, раздражения.

Розовый и персиковый – освежает стареющую кожу, придавая ей свежести. Также может использоваться для бледной кожи без натурального румянца.

Оранжевый – устраняет синяки, особо хорошо подходит для женщин со смугловатой кожей.

Если вам нужно, чтобы лицо выигрышно смотрелось в искусственном свете (на фото или видеосъемке), то можно использовать базу или тон с легким розоватым оттенком. Если же необходимо быть на высоте при ярком солнце, то вам помогут корректоры желтоватых или золотистых оттенков.

Ну, а если нужно просто замаскировать какие-то участки, вам поможет корректор или тон на несколько оттенков темнее вашего естественного цвета кожи. Если же, напротив, вы хотите выделить или подчеркнуть отдельные зоны, то с этим справятся средства несколько светлее имеющегося тона.

3 

Современные производители предлагают крайне выгодное и удобное решение – цветные корректоры и консиллеры в палитрах. Ели вы приобретете такую, то в наличии у вас всегда будет необходимое средство, которое поможет моментально справиться с имеющейся проблемой. Не стоит пренебрегать их использованием, так как бывают ситуации, когда за считанные минуту вы должны делать свою кожу идеальной. Именно тогда такая палитра может стать настоящей находкой, особенно в том случае, если вы сумеете правильно ее использовать.

корректоры2

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.