Лучший способ избавиться от осенней хандры и улучшить себе настроение – сменить стрижку. Нам, женщинам, вообще иногда просто необходимо что-то менять. Итак, сегодня поговорим о том, как правильно подобрать стрижку. 

Короткие волосы очень идут тем, кто хочет подчеркнуть черты лица. Если они у вас правильные, то это именно то, что вам нужно. Конечно, обладательницы роскошных длинных волос не сразу смогут решиться на столь кардинальные перемены, но для тех, кто не боится рисковать, рекомендуем интересную подборку модных стрижек для вдохновения на эксперименты.

1. Хаотичная неровная челка и короткий затылок – идеально подходят тем, у кого высокий лоб и угловатое лицо. Рваные пряди подчеркивают небрежность образа, а яркий акцент на цветной челке добавляет игривого настроения.

1 

2. Короткое каре с длинной челкой наискосок – отличное решение для узкого лица, так как скулы при этом немного увеличиваются. Осенняя палитра оттенков подобрана тоже не случайно – в моде оранжево-красные цвета опавших листьев.

2 

3. Следующий вариант стрижки подходит обладательницам овальной и треугольной формы лица. Челка одинаковой длинны делает прическу универсальной, ведь ее можно укладывать на обе стороны. 

3 

4. Короткие виски и затылок с длинной асимметричной челкой. При этом ярко выражена геометрия. Идеальный вариант для деловых дам. Строго, сдержанно и со вкусом. 

4 

5. А эта стрижка для свободных и творческих личностей. Короткие бритые виски с длинным ирокезом - в этом есть что-то провокационное. Не зря многие знаменитости уже не раз примеряли на себя этот образ. Но не забывайте, что такая стрижка подходит только обладательницам идеальных черт лица. 

5 

6. Для круглолицых девушек тоже есть отличное решение короткой стрижки. Длинный боб с рваными прядями, небрежно уложенными в разные стороны, скроет все недостатки. Широкие скулы при такой укладке волос визуально уменьшаются.

6 

7. Короткий боб с густой фигурной челкой - решение для смелых девушек. Нужно учесть, что внимание падает на область лба, линию бровей и на уши. Только девушки с аккуратными чертами лица могут позволить себе такую креативную стрижку. 

7 

8. Довольно милый и женственный образ могут выбрать девушки с вьющимися волосами. Короткий классический боб с легкими кудрями смотрится очень нежно и трогательно.

8 

9. Каре с неровной длиной и ярко окрашенными прядями – модная фишка этого года. Одинаково хорошо будет смотреться как для овальной, так и для круглой формы лица.

9 

10. Короткая челка, виски и затылок - это радикальное мини. Самая короткая стрижка этого сезона. И самая прихотливая, так как подходит только девушкам с идеальной формой головы.

10 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.