С наступлением холодного периода перед модницами всего мира встает весьма непростая задача: выглядеть сексуально и в то же время не мерзнуть. Можно ли носить такие любимые нами юбки и платья, несмотря на то, что температура на дворе рискуете вот-вот упасть ниже нуля? Конечно, можно! Современная мода заботится о своих поклонницах, потому и предлагает им множество самых разных уютных и стильных решений на каждый день. Утепленные колготки, шерстяные обворожительные чулочки, интересные гольфы и плотные леггинсы – все это призвано помочь вам оставаться обворожительными даже в самые лютые морозы. О том, какие тенденции прослеживаются в моде для ножек этого сезона и как правильно их обыгрывать, мы сейчас и поговорим.

Модные колготки

1. Ажурные колготки

На подиумах в этом сезоне были замечены колготки, напоминающие рыболовные снасти с обилием дыр и интересной фактурой. Это действительно очень стильное и интересное решение, однако стоит помнить, что такие колготки могут зрительно полнить ноги, потому экспериментировать с ними рекомендуется исключительно стройным девушкам. Ну и поскольку такие модели довольно броские, лучше делать их акцентом в образе.

колготки1. 

2. Плотные колготки

Колготки простой фактуры, которые не только стройнят ножки, но еще и не дают им замерзнуть, – это уже классика осенне-зимнего периода. Актуальны как и неизменные черные, которые подходят абсолютно ко всему, так и яркие сочные модели, начиная от насыщенных темных, и заканчивая нежными пастельными оттенками. Эксперименты с цветами только приветствуются, однако в этом деле важно научиться правильно сочетать цвета.

колготки2 

3. Геометрия и рисунки

Принты и геометрические орнаменты – это уже решение не новое, однако все еще актуальное. В этом сезоне радует разнообразие цветовых решений и рисунков: можно найти и геометрические фигуры, и цветы, и леопардовые принты, и самое настоящее космическое великолепие. При выборе таких колготок стоит следить, чтобы они не полнили ноги и идеально вписывались в создаваемый вами образ.

колготки3... 

4. Шерстяные колготки

Если же вы нуждаетесь в более серьезном утеплении, то колготки из плотной толстой шерсти – именно то, что вам необходимо. Они могут быть ажурными или однородными, цветными или классическими – выбор есть всегда. Носить их можно с уютными зимними платьями, а также с джинсовыми шортами и стильными свитерами, разнообразие которых в этом сезоне нас также не может не радовать.

колготки4.. 

5. Колготки, имитирующие чулки

Совершенно новое модное решение – это колготки, которые своим внешним видом имитируют чулки. Это невероятно соблазнительно, и на любого мужчину такой предмет туалета действует, подобно магниту. Главное - носить их так, чтобы не смотреться вульгарно: лучше с простыми и строгими юбками или платьями.

колготки5.. 

Модные леггинсы

Актуальны орнаменты и любые принты, яркие и классические тона. Обязательный предмет гардероба осенне-зимнего периода – это кожаные леггинсы. Они могут быть целиком выполнены из кожи или же иметь трикотажные вставки. Комбинация фактур - это одна из самых острых тенденций данного сезона. В любом случае такие леггинсы, черные или из цветной кожи, будут смотреться очень сексуально и немного дерзко. А нам ведь именно это и нужно.

леггинсы2 

Модные гольфы, гетры и чулки

Ну и какая же осень может обойтись без уютных вязанных гетров, гольфов и чулочков? Теперь они могут быть и с орнаментами, и с рисунками, и даже со стразами. Наиболее актуальны высокие модели за колено, хотя короткие также никто не отменял. В наше время их не только заправляют в обувь, но и надевают поверх туфлей и ботильонов, создавая интересные и немного школьные образы. Да и сапожки с гетрами смотрятся стильно: стоит лишь добавить облегающее платье или шорты - и образ готов.

гольфы5

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.