20 мая в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Тертерского района Азербайджана скончались офицеры Балабек Мурсалов и Сабир Гусейнов. Передает «Voskanapat.info» со ссылкой на азербайджанские СМИ.

«В этой информации не было бы ничего необычного – азербайджанские офицеры мрут от всяких нелепых происшествий – если бы не интересное обстоятельство: фамилия и имя умершего Сабира Гусейнова полностью совпадают с данными убитого 2 мая армянскими бойцами капитана вооруженных сил Азербайджана. Напомним, что капитан С.Гусейнов тогда руководил огнем аскеров по армянским селу Айгепар на границе с Азербайджаном», - сказано в статье «Voskanapat.info».

При этом портал отмечает, что Б.Мусалов и С.Гусейнов стали 31 и 32-ой официально подтвержденными потерями вооруженных сил Азербайджана в текущем году. Предыдущая смерть среди военных Азербайджана была зафиксирована 18 мая, когда «от цирроза печени» умер майор министерства обороны Азербайджана Гасанов Искандер. При этом, согласно данным «Voskanapat.info», в текущем году погибли, кроме подтвержденных 30 солдат, еще 12 военнослужащих Азербайджана.

Напомним, что сегодня азербайджанские СМИ сообщили о смерти в ДТП двух офицеров азербайджанской армии: 28-летнего Балабея Мурсалова, 28-летнего Сабира Гусейнова. Еще один азербайджанский военный, 27-летний Вахид Маликов, находится в тяжелом состоянии.

Отметим, что в ходе обстрела азербайджанскими войсками армянских сел в Тавушской области были эвакуированы детский сад и школа, раненых не было. Однако, в результате обстрела были повреждены крыши и стены некоторых домов. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.