На что только не пойдут маркетологи, чтобы продать свой товар! И ладно бы они пытались донести до покупателей суть выгоды, которую те получат от приобретения именно этого изделия, или указывали на годное соотношение «цена-качество». Так нет ведь – погружаются в какую-то пошлятину.

Девиц голых ставят по поводу и без. Что несчастные девушки только не рекламировали – и корабельные верфи, и гробы, помните? 



В общем, не отличаются «маркет-олухи» особой фантазией и сообразительностью. Хотя должны бы – за это, в конце концов, они зарплату и получают. Но они (в особенности отечественные особи) пытаются спекулировать на человеческих слабостях. А что может быть привлекательнее для самца, чем готовая ко всему самка? Такие определения и приходят в голову, когда видишь подобное на биллбордах. И покупателя этих самых «голых» товаров представляешь именно так.

Но верфи и гробы – это еще цветочки. Причем, вполне себе красивые и, в общем-то, даже скромные. Все познается в сравнении, так что после промо от Highscreen девушка в чулках кажется чуть ли не Мадонной (той, что поскромнее себя вела):




Казалось бы – ну, неплохие смартфоны по более чем доступной цене. Так на это и делайте упор в рекламной кампании: напишите, что Highscreen Spark с экраном 4 дюйма продается за столько-то, а Highscreen Alpha Rage с экраном 4,5 дюйма – за столько-то. В обоих по два слота для SIM-карт, и процессоры быстрые – соответственно 2ух- и 4-ядерный. Думается, что с таким подходом товар охотнее будут разбирать. Цены – вот что надо выпячивать, а не то, что выставили на всеобщее обозрение горе-маркетолухи… Или кто-то может с этим поспорить?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.