На территории Республики Армения 28–30 апреля и 1–2 мая в отдельных районах ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами возможен град. В ночные часы 28 и 29 апреля в горных районах осадки будут в виде мокрого снега. Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга Министерства окружающей среды РА.
Во время грозы также ожидается усиление ветра до 16–20 м/с.
Температура воздуха днём 28 и 29 апреля постепенно понизится на 5–7 градусов, а 30 апреля и 1–2 мая, особенно в дневные часы, постепенно повысится на 4–6 градусов.
В городе Ереван 28–29 апреля и 1–2 мая ожидаются кратковременные дожди и грозы, во время которых также прогнозируется усиление ветра до 16–19 м/с.
Сегодня днём в столице будет 16–18 градусов тепла, а в вечерние часы температура составит +12…+14 градусов.



