По нашим сведениям, власти РФ закрыли вопрос о назначении Виктора Согомоняна на должность председателя Союза армян.
Официальное объяснение заключалось в том, что «человек с политическими взглядами не может занимать эту должность» — следующим председателем должен быть аполитичный человек, способный работать со всеми командами и группами.
По имеющейся у нас информации, в этом вопросе активность проявляет глава Российской епархии, архиепископ Езрас, у которого есть свой кандидат, и он хочет посадить его на место Ары Абрамяна. 24 апреля архиепископ Езрас инициировал крупное мероприятие, посвящённое памяти жертв Геноцида армян; по имеющимся сведениям, именно в этот день он намерен представить своего кандидата.
Cсылка оригинала: https://hraparak.am/am/post/c5048349b7c32dd6953c7bed83b954b1
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


