Осень – не повод забывать о красоте собственных волос. Выглядеть на все сто – это просто жизненная необходимость каждой уважающей себя женщины, причем в любое время года. К тому же, у нас в распоряжении есть множество интересных и стильных аксессуаров для волос, среди которых каждая модница может подобрать что-то для своего идеального образа. Предлагаем вам несколько очень красивых причесок с модными дополнениями, которые завершат ваш стиль этой осенью. На создание каждой из них у вас уйдет совсем немного времени, что так важно для деловых женщин. Смотрим и вдохновляемся!

1. Пучок с платком

Яркий платок в сочетании с все еще безмерно актуальным пучком поможет вам раскрасить серую осень и станет незаменимым решением, если времени у вас в обрез, а выглядеть нужно потрясающе. Чтобы соорудить такую прическу, вначале создайте простой пучок, желательно, не особо тугой. Подготовьте платок: сверните его в ленточку шириной около 7 сантиметров и обвяжите ее вокруг головы таким образом, чтобы ткань закрывала уши. Около лба завяжите узелок, а кончики спрячьте под платок. Если вдруг платок будет плохо держаться, можно зафиксировать его невидимками. Не будет лишним дополнить такой романтичный ретро-образ крупными необычными серьгами.

1. 

2. Укладка с цветными невидимками

Прическа весьма простая, однако в то же время невероятно стильная, ведь яркие заколки не могут остаться без внимания. Вам необходимо сделать боковой пробор, собрать волосы в низкий хвост, после чего заплести косу или собрать в пучок. Основная фишка данной прически в том, что она должна быть слегка небрежной и растрепанной. Ту сторону, где волос меньше, украсьте цветными заколочками на свой вкус.

2.. 

3. Романтичный ободок

Если этой осенью вам хочется романтики, то такая прическа с ободком – именно то, что доктор прописал. Волосы для нее должны быть кудрявыми, потому, если природа вас не побаловала, их придется накрутить. Завивайте их примерно на две трети, чтобы локоны начинались от уха. Когда кудряшки будут готовы, сделайте пробор по центру и наденьте на голову красивый ободок, слегка отодвинув его назад. Он станет украшением образа и в то же время подчеркнет ваш красивый лоб и правильные черты лица.

3.... 

4. Элегантная заколка

Очень простая прическа, однако она мгновенно преображает образ, делая даже из самой строгой леди романтичную и даже немного ветреную особу. Завейте волосы таким образом, чтобы волны начинались от уха. После немного сбрызните их укладочным спреем и придайте им руками объема. Сделайте боковой пробор. Ту часть волос, которая меньше, нужно собрать за ухом и закрепить какой-нибудь необычной заколкой. Можно двумя или цветком.

4 

5. Простой, но стильный пучок

Эта прическа на первый взгляд кажется немного простоватой, однако красивые аксессуары делают ее настоящим шедевром, к тому же универсальным. Этот вариант сможет выигрышно дополнить любые ваши осенние образы. Чтобы ее создать, соберите волосы в обычный пучок, лучше не очень тугой. На одну сторону прикрепите любые заколки, которые вам нравятся. В принципе, прическа готова. Дальше дело за вашей фантазией. Можно украсить пучок бантами, лентами, брошками и любыми другими декоративными элементами.

5..... 

6. Коса с лентой или платком

Этот вариант подойдет для веселых и даже немного дерзких осенних образов. Он намекнет окружающим на ваш задорный нрав. Волосы нужно собрать в боковой низкий хвост, затем сложить платок в полоску и на одном его конце завязать бантик, который потом должен быть закреплен над хвостом невидимками. Можно использовать и простую широкую ленту. Далее распустите хвост и сплетите простую косичку набок таким образом, чтобы платок или лента были присоединены к одной из прядей. Не стоит стремиться к совершенству. Ваша коса может быть свободной и небрежной – такие тенденции в фаворе этой осенью. Конец косички зафиксируйте прозрачной резиночкой.

6

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.