Те времена, когда одежда для животных считалась чем-то абсолютно бесполезным, нецелесообразным и мешающим питомцу нормально жить, давно уже ушли в прошлое. Теперь уже никто не сомневается в том, что вещи, в первую очередь, дают четвероногому любимцу комфорт, защищая его от холода, влаги, пыли, ветра и солнечных лучей. Естественно, там, где есть необходимость и популярность, возникают и модные тенденции. Что же предлагают друзьям нашим меньшим мастера модной индустрии?

Знаменитые дизайнеры создали уже не одну стильную коллекцию одежды для наших любимцев. Зачастую мода для животных вторит "человеческим тенденциям". Модельеры создают одинаковую одежду для закадычных товарищей, дополняя ее ошейникам и поводками, копирующими женские аксессуары.

Так, известная британская организация Diamonds Dogs создает одновременно линии женской одежды и коллекции для собачек. Дизайнеры полагают, что хозяйка и ее любимец должны соответствовать друг другу по стилю. Их коллекции замечательно подчеркивают все достоинства представительниц прекрасной половины человечества и делают их собачек практически продолжением модного образа.

1 

Однако тенденция такой схожести стиля прослеживается не всегда. Некоторые хозяева считают, что их питомцы имеют право на свою уникальность, которая может не перекликаться с их манерой одеваться. Цветовые гаммы подбираются с учетом расцветки животного, подчеркивая его неповторимость.

2 

Из знаменитых коллекций для животных стоит выделить линию Roberto Cavalli Pets. Мастером была разработана полноценная коллекция одежды и стильных дополнений для наших любимцев. Не удивительно, что Роберто взялся за эту идею, ведь дома у него проживают целых три собаки, две обезьяны, игуана и семь попугаев! В коллекции можно найти куртки, комбинезоны, жилетки из замша и кожи, маечки, сумки для транспортировки животных, ошейники, поводки и даже намордники. В одежде и аксессуарах присутствуют ставшие уже традиционными для этого бренда вставки леопардовых и других животных расцветок. Многие наряды отделаны ярким атласом, превращая их в настоящие вечерние туалеты. Коллекция была создана несколько лет назад, однако и по сей день успешно продается в бутиках именитого бренда.

3 

Не отстают и другие именитые дизайнеры. Вивьен Вествуд, Бен де Лизи, а также ювелиры Исса и Стивен Вебстер создали и свои животные коллекции. Особой изюминкой некоторых из них стало щедрое украшение нарядов бриллиантами, сапфирами и прочими драгоценностями. Коллекции были оценены в полтора миллиона фунтов стерлингов. Представили зрителям и варежки для мерзнущих лапок братьев наших меньших, и особенные украшения для хвоста, и жакет, декорированный камнями ценой около 2,5 тыс. фунтов стерлингов. Полученные от продажи деньги были отправлены в фонд помощи собакам.

4 

Коллекция от Gucci была более доступной, однако не менее богатой и роскошной. Она состояла из высококлассных аксессуаров, которые могут носиться собачками разных пород и размеров. Однако наиболее успешны они среди небольших представителей наших любимцев: чихуахуа, йорков и болонок. В этой коллекции можно отыскать большое разнообразие ошейников, подвесок к ним, сумочек и поводков. Она приобрела мгновенную популярность и огромное количество поклонников среди любителей собак всего мира.

5 

В 2010 году порадовали питомцев и самые известные в мире моды близнецы Дэн и Дин Кейтены, которые создали интересную и нетривиальную коллекцию ошейников и поводков на любой вкус. В их рекламной кампании главными актерами стали любимцы братьев: бульдог Маг и чихуахуа Дикси.

6 

В наше время подобрать подходящий наряд своему питомцу - совершенно не проблема. Выбор просто потрясает! Однако не забывайте, что вашему любимцу, в первую очередь, должно быть комфортно.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.